Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland 2019
Herren 50 Kreisliga Gr. 099 K1

Spielleiter: Daniel Schmidt, 48485 Neuenkirchen, Ringstraße 37 b
Tel: 0172 6504 501 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksklasse auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die 1. Kreisklasse ab. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der BK in den Kreis 1 absteigt.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 FC Eintracht Rheine 1 7 6 1 0 13:1 33:9 69:21 465:215
  2 TC Hamaland Vreden 1 7 4 2 1 10:4 26:16 54:39 400:361
  3 TC Hauenhorst 1 7 4 0 3 8:6 24:18 56:40 423:336
  4 TC GW Burgsteinfurt 2 7 3 1 3 7:7 21:21 47:48 365:390
  5 TC Grün-Weiß Mesum 1 7 3 0 4 6:8 19:23 42:53 353:426
Absteiger  6 TC 1951 Altenberge 1 7 2 1 4 5:9 17:25 41:55 355:413
Absteiger  7 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 7 2 0 5 4:10 14:28 32:59 313:432
Absteiger  8 Tennisclub Legden e.V. 1 7 1 1 5 3:11 14:28 37:63 339:440

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 10:00   TC 1951 Altenberge 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 4:2 10:4 71:47 anzeigen 
      TC GW Burgsteinfurt 2 TC Hauenhorst 1 1:5 4:11 38:66 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Mesum 1 Tennisclub Legden e.V. 1 5:1 10:3 67:42 anzeigen 
      TC Hamaland Vreden 1 FC Eintracht Rheine 1 2:4 5:9 46:67 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:00   TC 1951 Altenberge 1 TC Grün-Weiß Mesum 1 2:4 5:9 63:64 anzeigen 
      Tennisclub Legden e.V. 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 1:5 3:11 46:71 anzeigen 
      TC Hamaland Vreden 1 TC GW Burgsteinfurt 2 4:2 8:5 62:45 anzeigen 
      FC Eintracht Rheine 1 TC Hauenhorst 1 5:1 10:3 68:35 anzeigen 
So. 19.05.2019 10:00   TC Grün-Weiß Mesum 1 TC GW Burgsteinfurt 2 4:2 9:6 65:60 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Hauenhorst 1 0:6 0:12 29:73 anzeigen 
      Tennisclub Legden e.V. 1 FC Eintracht Rheine 1 1:5 2:10 21:66 anzeigen 
      TC Hamaland Vreden 1 TC 1951 Altenberge 1 3:3 6:6 50:58 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00   FC Eintracht Rheine 1 TC Grün-Weiß Mesum 1 5:1 10:2 65:22 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC GW Burgsteinfurt 2 1:5 3:10 41:65 anzeigen 
      TC 1951 Altenberge 1 TC Hauenhorst 1 1:5 3:10 35:63 anzeigen 
      TC Hamaland Vreden 1 Tennisclub Legden e.V. 1 3:3 7:8 60:56 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   TC Grün-Weiß Mesum 1 TC Hamaland Vreden 1 2:4 5:8 50:57 anzeigen 
      TC Hauenhorst 1 Tennisclub Legden e.V. 1 2:4 7:8 66:61 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 FC Eintracht Rheine 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen 
      TC GW Burgsteinfurt 2 TC 1951 Altenberge 1 4:2 8:4 61:44 anzeigen 
So. 30.06.2019 10:00   TC Hauenhorst 1 TC Grün-Weiß Mesum 1 4:2 10:5 70:40 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Hamaland Vreden 1 1:5 3:10 35:60 anzeigen 
      TC GW Burgsteinfurt 2 FC Eintracht Rheine 1 3:3 6:7 49:57 anzeigen 
      Tennisclub Legden e.V. 1 TC 1951 Altenberge 1 2:4 7:10 58:63 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 13:00   TC Grün-Weiß Mesum 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 1:5 2:11 45:69 anzeigen 
      TC Hauenhorst 1 TC Hamaland Vreden 1 1:5 3:10 50:65 anzeigen 
      TC GW Burgsteinfurt 2 Tennisclub Legden e.V. 1 4:2 8:6 47:55 anzeigen 
      FC Eintracht Rheine 1 TC 1951 Altenberge 1 5:1 11:3 70:21 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)