Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland 2021
Herren 60 4er Bezirksliga Gr. 120

Spielleiter: Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 / Mobil: 0173 616 3507 / eMail:


Aufstieg: Der Sieger steigt in die Münsterlandliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 steigen in die Bezirksklasse ab.
Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigt.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2021 finden Sie auf der Bezirks-Homepage

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV Grün-Gold Gronau 1 6 6 0 0 12:0 35:1 70:3 424:118
  2 DJK GW Amelsbüren 1 6 4 0 2 8:4 22:14 47:33 336:289
  3 TV Emsdetten 1 6 3 2 1 8:4 19:17 40:40 311:347
  4 Lembecker TV 1 6 2 2 2 6:6 15:21 36:43 300:331
  5 TC Handorf 1 6 2 1 3 5:7 18:18 39:41 326:297
Absteiger  6 TG Selm 76 1 6 0 2 4 2:10 9:27 25:57 239:370
Absteiger  7 SC Westfalia Kinderhaus 1 6 0 1 5 1:11 8:28 19:59 215:399

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 06.06.2021 10:00   TG Selm 76 1 TV Grün-Gold Gronau 1 0:6 0:12 20:74 anzeigen 
      Lembecker TV 1 SC Westfalia Kinderhaus 1 4:2 8:4 59:40 anzeigen 
So. 06.06.2021 13:00   DJK GW Amelsbüren 1 TV Emsdetten 1 2:4 6:8 55:53 anzeigen 
So. 13.06.2021 10:00   TC Handorf 1 TV Emsdetten 1 3:3 8:7 63:50 anzeigen 
      Lembecker TV 1 DJK GW Amelsbüren 1 0:6 2:12 43:76 anzeigen 
      SC Westfalia Kinderhaus 1 TG Selm 76 1 3:3 6:9 40:66 anzeigen 
Sa. 19.06.2021 13:00   TV Emsdetten 1 TG Selm 76 1 4:2 9:4 69:53 anzeigen 
      TV Grün-Gold Gronau 1 SC Westfalia Kinderhaus 1 6:0 12:0 72:10 anzeigen 
      DJK GW Amelsbüren 1 TC Handorf 1 4:2 8:4 57:50 anzeigen 
So. 27.06.2021 10:00   TV Grün-Gold Gronau 1 Lembecker TV 1 6:0 12:0 72:14 anzeigen 
      TC Handorf 1 TG Selm 76 1 6:0 12:1 67:12 anzeigen 
      TV Emsdetten 1 SC Westfalia Kinderhaus 1 5:1 10:2 69:43 anzeigen 
Sa. 03.07.2021 10:00   SC Westfalia Kinderhaus 1 TC Handorf 1 1:5 4:10 49:69 anzeigen 
Sa. 21.08.2021 12:00   TG Selm 76 1 Lembecker TV 1 3:3 7:7 50:56 anzeigen 
Sa. 21.08.2021 13:00   SC Westfalia Kinderhaus 1 DJK GW Amelsbüren 1 1:5 3:10 33:64 anzeigen 
      TC Handorf 1 TV Grün-Gold Gronau 1 1:5 3:10 34:62 anzeigen 
So. 29.08.2021 10:00   TV Emsdetten 1 Lembecker TV 1 3:3 6:8 50:61 anzeigen 
      DJK GW Amelsbüren 1 TV Grün-Gold Gronau 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen 
Sa. 04.09.2021 11:00   Lembecker TV 1 TC Handorf 1 5:1 11:2 67:43 anzeigen 
Sa. 04.09.2021 13:00   TV Grün-Gold Gronau 1 TV Emsdetten 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen 
      TG Selm 76 1 DJK GW Amelsbüren 1 1:5 4:11 38:64 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)