Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland 2021
Herren 4er 2. Kreisklasse Gr. 061 K3

Spielleiter: Julia Niemeyer, 48231 Warendorf, Sassenberger Straße 18
Tel: 0178 7777 021 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger und -zweite steigen in die 1. Kreisklasse auf.
Abstieg: Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die 3. Kreisklasse ab. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der BK in den Kreis 3 absteigt.
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2021 finden Sie auf der Bezirks-Homepage

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Blau-Weiß Werne 2 7 5 1 1 11:3 31:11 67:26 480:296
Aufsteiger   2 TC Preußen Münster 3 6 4 2 0 10:2 26:10 58:27 489:340
  3 TC Albachten e.V. 1 6 3 2 1 8:4 21:15 46:37 395:336
  4 TC Grün-Weiß Bork 1 6 3 1 2 7:5 18:18 41:38 352:342
  5 TC Ascheberg 1 6 2 1 3 5:7 17:19 41:44 384:416
  6 ASV Senden 2 6 1 1 4 3:9 11:25 25:56 274:412
Absteiger  7 TV RW Nordkirchen 1 6 0 0 6 0:12 8:28 21:59 286:446
Absteiger  8 DJK Grün-Weiß Albersloh 2  zurückgezogen/gesperrt am '26.08.2021'  1 0 0 1 0:2 0:6 0:12 0:72

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 05.06.2021 13:00   ASV Senden 2 DJK Grün-Weiß Albersloh 2 5:1 10:2 65:30 zurückgezogen 
      TC Grün-Weiß Bork 1 TC Ascheberg 1 4:2 9:6 84:64 anzeigen 
      TC Albachten e.V. 1 TV RW Nordkirchen 1 5:1 10:2 63:18 anzeigen 
Sa. 05.06.2021 14:00   TC Preußen Münster 3 TC Blau-Weiß Werne 2 3:3 7:8 81:70 anzeigen 
Sa. 12.06.2021 10:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 2 TC Grün-Weiß Bork 1 2:4 4:8 41:56 zurückgezogen 
Sa. 12.06.2021 13:00   TV RW Nordkirchen 1 TC Preußen Münster 3 0:6 1:12 47:84 anzeigen 
      TC Ascheberg 1 TC Albachten e.V. 1 2:4 7:8 64:72 anzeigen 
So. 13.06.2021 13:00   TC Blau-Weiß Werne 2 ASV Senden 2 6:0 12:1 77:24 anzeigen 
So. 20.06.2021 10:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 2 TC Ascheberg 1 2:4 4:8 34:55 zurückgezogen 
      TV RW Nordkirchen 1 TC Blau-Weiß Werne 2 1:5 4:11 70:93 anzeigen 
      ASV Senden 2 TC Grün-Weiß Bork 1 2:4 4:10 53:75 anzeigen 
So. 20.06.2021 14:00   TC Preußen Münster 3 TC Albachten e.V. 1 4:2 10:6 92:78 anzeigen 
Sa. 26.06.2021 13:00   TC Grün-Weiß Bork 1 TC Preußen Münster 3 1:5 3:10 42:75 anzeigen 
      TC Albachten e.V. 1 ASV Senden 2 3:3 8:6 69:59 anzeigen 
      DJK Grün-Weiß Albersloh 2 TV RW Nordkirchen 1 0:6 0:12 0:72 zurückgezogen 
Sa. 03.07.2021 10:00   TC Blau-Weiß Werne 2 TC Ascheberg 1 5:1 11:2 70:32 anzeigen 
Sa. 10.07.2021 10:00   TC Blau-Weiß Werne 2 TC Grün-Weiß Bork 1 4:2 8:4 57:32 anzeigen 
So. 22.08.2021 10:00   ASV Senden 2 TC Preußen Münster 3 1:5 3:11 39:77 anzeigen 
      TC Albachten e.V. 1 DJK Grün-Weiß Albersloh 2 6:0 12:0 72:0 zurückgezogen 
      TC Ascheberg 1 TV RW Nordkirchen 1 4:2 10:5 89:71 anzeigen 
Sa. 28.08.2021 13:00   TC Ascheberg 1 ASV Senden 2 5:1 10:3 71:39 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Werne 2 TC Albachten e.V. 1 2:4 5:8 41:57 anzeigen 
      TV RW Nordkirchen 1 TC Grün-Weiß Bork 1 2:4 4:8 37:57 anzeigen 
Sa. 28.08.2021 14:00   TC Preußen Münster 3 DJK Grün-Weiß Albersloh 2 6:0 12:0 72:0 zurückgezogen 
So. 05.09.2021 10:00   TC Ascheberg 1 TC Preußen Münster 3 3:3 6:8 64:80 anzeigen 
      TV RW Nordkirchen 1 ASV Senden 2 2:4 5:8 43:60 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Bork 1 TC Albachten e.V. 1 3:3 7:6 62:56 anzeigen 
      DJK Grün-Weiß Albersloh 2 TC Blau-Weiß Werne 2 0:6 0:12 0:72 zurückgezogen 

Tabelle und Spielplan (pdf)