Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland Winter 2018/19
Damen30 MSL 07

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0152 2276 9034/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Verbandsliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 steigen in die Bezirksliga ab. Zusätzliche Absteiger durch Verbandsliga-Abstieg möglich.
Einen Wegweiser zur WHR 2018/19 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 3 2 1 0 5:1 13:5 28:14 178:130
  2 Dorstener TC 1 2 2 0 0 4:0 9:3 18:6 118:70
  3 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 3 1 1 1 3:3 10:8 22:17 175:141
  4 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 2 1 0 1 2:2 6:6 12:13 87:105
  5 TuS Saxonia Münster 1 3 0 2 1 2:4 7:11 15:25 144:181
  6 TC Rot-Weiss Greven 1 2 0 1 1 1:3 3:9 11:18 107:113
  7 TCT Rheine 1 3 0 1 2 1:5 6:12 15:28 115:184

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 10.11.2018 13:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 TCT Rheine 1 5:1 10:3 65:31 anzeigen 
Sa. 10.11.2018 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TuS Saxonia Münster 1 5:1 10:3 62:43 anzeigen 
So. 11.11.2018 14:00   SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Rot-Weiss Greven 1 6:0 12:2 70:42 anzeigen 
So. 02.12.2018 12:00   TuS Saxonia Münster 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 3:3 6:8 54:65 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 13:00   TCT Rheine 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 2:4 6:9 41:54 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 14:00   Dorstener TC 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 5:1 10:2 62:25 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 17:00   TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 Dorstener TC 1 2:4 4:8 45:56 anzeigen 
So. 13.01.2019 11:00   TC Rot-Weiss Greven 1 TCT Rheine 1 3:3 9:6 65:43 anzeigen 
So. 13.01.2019 14:00   SV Schwarz-Weiß Esch 1 TuS Saxonia Münster 1 3:3 7:6 54:47 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 15:00   Dorstener TC 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1       offen 
Sa. 02.02.2019 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1       ursprünglich am 02.02. 15:00 
So. 03.02.2019 12:00   TuS Saxonia Münster 1 TC Rot-Weiss Greven 1       ursprünglich am 02.02. 15:00 
Sa. 16.02.2019 13:00   TCT Rheine 1 TuS Saxonia Münster 1       ursprünglich am 16.02. 15:00 
Sa. 16.02.2019 15:00   TC Rot-Weiss Greven 1 Dorstener TC 1       offen 
So. 17.02.2019 14:00   SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1       ursprünglich am 16.02. 15:00 
Sa. 09.03.2019 15:00   Dorstener TC 1 TCT Rheine 1       offen 
Sa. 09.03.2019 17:00   TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Rot-Weiss Greven 1       ursprünglich am 09.03. 15:00 
      TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1       ursprünglich am 09.03. 15:00 
Sa. 23.03.2019 13:00   TCT Rheine 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1       ursprünglich am 23.03. 15:00 
Sa. 23.03.2019 15:00   TC Rot-Weiss Greven 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1       offen 
So. 24.03.2019 12:00   TuS Saxonia Münster 1 Dorstener TC 1       ursprünglich am 23.03. 15:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)