Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Münsterland Winter 2018/19
Herren KL3 17

Spielleiter: Barbara Niemeyer, 48231 Warendorf, Dohlenweg 3
Tel: 0172 5278 388 / eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksklasse auf.
Abstieg: Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die 1. Kreisklasse ab. Zusätzliche Absteiger durch BK-Abstieg möglich.
Einen Wegweiser zur WHR 2018/19 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Preußen Münster 1 7 7 0 0 14:0 41:1 82:5 495:146
  2 ASV Senden 1 7 6 0 1 12:2 33:9 68:28 443:322
  3 TC Blau-Weiß Werne 2 7 4 0 3 8:6 19:23 39:47 312:352
  4 Hünenburger TC 2 7 2 2 3 6:8 18:24 42:56 352:406
  5 TC St. Mauritz 1 7 2 1 4 5:9 14:28 36:58 312:408
  6 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 7 1 2 4 4:10 17:25 40:54 324:400
Absteiger  7 TV RW Nordkirchen 1 7 1 2 4 4:10 12:30 30:62 293:426
Absteiger  8 Werner TC 2 7 1 1 5 3:11 14:28 33:60 330:401

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 17.11.2018 16:00   TC St. Mauritz 1 TC Blau-Weiß Werne 2 2:4 4:8 29:57 anzeigen 
Sa. 01.12.2018 15:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TV RW Nordkirchen 1 3:3 7:6 56:54 anzeigen 
So. 02.12.2018 11:00   TC Blau-Weiß Werne 2 TC Preußen Münster 1 0:6 0:12 28:73 anzeigen 
So. 02.12.2018 12:00   ASV Senden 1 Werner TC 2 6:0 12:2 64:45 anzeigen 
So. 02.12.2018 15:00   Hünenburger TC 2 TC St. Mauritz 1 2:4 4:10 48:68 anzeigen 
Sa. 15.12.2018 14:00   Werner TC 2 TC Preußen Münster 1 0:6 0:12 19:73 anzeigen 
Sa. 15.12.2018 16:00   TV RW Nordkirchen 1 Hünenburger TC 2 3:3 7:7 57:56 anzeigen 
So. 16.12.2018 12:00   ASV Senden 1 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 4:2 9:5 67:50 anzeigen 
Sa. 19.01.2019 11:00   TC Blau-Weiß Werne 2 TV RW Nordkirchen 1 6:0 12:0 74:29 anzeigen 
Sa. 19.01.2019 15:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 1 Werner TC 2 1:5 3:10 37:59 anzeigen 
      Hünenburger TC 2 ASV Senden 1 1:5 4:10 56:67 anzeigen 
So. 20.01.2019 10:00   TC Preußen Münster 1 TC St. Mauritz 1 6:0 12:0 72:14 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 14:00   Werner TC 2 TC St. Mauritz 1 3:3 7:6 62:47 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 15:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 1 Hünenburger TC 2 3:3 8:7 54:61 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 16:00   TV RW Nordkirchen 1 TC Preußen Münster 1 0:6 1:12 13:71 anzeigen 
So. 10.02.2019 12:00   ASV Senden 1 TC Blau-Weiß Werne 2 6:0 12:0 72:14 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 15:00   Hünenburger TC 2 Werner TC 2 4:2 9:6 60:60 anzeigen 
So. 24.02.2019 10:00   TC Blau-Weiß Werne 2 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 4:2 8:5 55:46 anzeigen 
      TC Preußen Münster 1 ASV Senden 1 5:1 10:3 65:46 anzeigen 
So. 24.02.2019 11:00   TC St. Mauritz 1 TV RW Nordkirchen 1 5:1 10:3 70:33 anzeigen 
Sa. 16.03.2019 14:00   Werner TC 2 TV RW Nordkirchen 1 2:4 4:10 41:67 anzeigen 
Sa. 16.03.2019 15:00   DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TC Preußen Münster 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen 
So. 17.03.2019 12:00   ASV Senden 1 TC St. Mauritz 1 6:0 12:4 69:52 anzeigen 
So. 17.03.2019 15:00   Hünenburger TC 2 TC Blau-Weiß Werne 2 5:1 10:3 59:31 anzeigen 
Sa. 30.03.2019 11:00   TC Blau-Weiß Werne 2 Werner TC 2 4:2 8:4 53:44 anzeigen 
Sa. 30.03.2019 15:00   TV RW Nordkirchen 1 ASV Senden 1 1:5 3:10 40:58 anzeigen 
Sa. 30.03.2019 16:00   TC St. Mauritz 1 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 0:6 2:12 32:67 anzeigen 
So. 31.03.2019 10:00   TC Preußen Münster 1 Hünenburger TC 2 6:0 12:1 69:12 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)