Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland Winter 2019/20
Herren 30 Münsterlandliga Gr. 24

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0173 616 3507/ eMail:

Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Verbandsliga auf.
Abstieg: Nr. 6 + Nr. 7 + Nr. 8 steigen in die Bezirksliga ab. Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigt.
Einen Wegweiser zur Winterhallenrunde 2019/20 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 1. TC Hiltrup 1 5 5 0 0 10:0 23:7 48:20 330:234
  2 ESV SW Münster 1 5 4 0 1 8:2 23:7 47:15 326:206
  3 DJK SF Dülmen 1 5 3 0 2 6:4 19:11 40:24 309:243
  4 DJK Wacker Mecklenbeck 1 5 3 0 2 6:4 16:14 37:31 292:236
  5 TC Grün-Weiß Mesum 1 5 2 0 3 4:6 15:15 32:32 248:245
  6 Halterner TC 1 5 1 1 3 3:7 11:19 25:38 208:269
  7 SuS Hochmoor 1958 1 5 1 1 3 3:7 10:20 22:43 224:299
  8 SV Ems Westbevern 1 5 0 0 5 0:10 3:27 7:55 149:354

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 24.11.2019 15:00   DJK SF Dülmen 1 SuS Hochmoor 1958 1 6:0 12:1 74:42 anzeigen 
Sa. 30.11.2019 16:00   DJK Wacker Mecklenbeck 1 SV Ems Westbevern 1 5:1 10:2 69:31 anzeigen 
So. 01.12.2019 13:00   1. TC Hiltrup 1 TC Grün-Weiß Mesum 1 5:1 11:3 69:35 anzeigen 
Sa. 07.12.2019 15:00   ESV SW Münster 1 Halterner TC 1 6:0 12:1 73:18 anzeigen 
Sa. 14.12.2019 18:00   TC Grün-Weiß Mesum 1 Halterner TC 1 6:0 12:0 73:15 anzeigen 
So. 15.12.2019 12:00   SV Ems Westbevern 1 ESV SW Münster 1 1:5 2:10 41:68 anzeigen 
      SuS Hochmoor 1958 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1 2:4 4:9 31:55 anzeigen 
So. 15.12.2019 13:00   1. TC Hiltrup 1 DJK SF Dülmen 1 4:2 8:5 60:55 anzeigen 
Sa. 18.01.2020 15:00   Halterner TC 1 SV Ems Westbevern 1 6:0 12:0 73:13 anzeigen 
Sa. 18.01.2020 16:00   DJK Wacker Mecklenbeck 1 1. TC Hiltrup 1 1:5 5:11 59:72 anzeigen 
So. 19.01.2020 10:00   ESV SW Münster 1 SuS Hochmoor 1958 1 6:0 12:0 73:32 anzeigen 
So. 19.01.2020 15:00   DJK SF Dülmen 1 TC Grün-Weiß Mesum 1 6:0 12:0 73:24 anzeigen 
Sa. 25.01.2020 14:00   SuS Hochmoor 1958 1 Halterner TC 1 3:3 6:8 48:63 anzeigen 
So. 09.02.2020 13:00   1. TC Hiltrup 1 ESV SW Münster 1 5:1 10:3 67:46 anzeigen 
Sa. 15.02.2020 09:00   TC Grün-Weiß Mesum 1 SV Ems Westbevern 1 6:0 12:1 73:30 anzeigen 
So. 16.02.2020 15:00   DJK SF Dülmen 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1 4:2 9:5 59:51 anzeigen 
Sa. 29.02.2020 12:00   Halterner TC 1 1. TC Hiltrup 1 2:4 4:8 39:62 anzeigen 
Sa. 29.02.2020 16:00   DJK Wacker Mecklenbeck 1 TC Grün-Weiß Mesum 1 4:2 8:5 58:43 anzeigen 
So. 01.03.2020 12:00   SV Ems Westbevern 1 SuS Hochmoor 1958 1 1:5 2:11 34:71 anzeigen 
Sa. 07.03.2020 15:00   ESV SW Münster 1 DJK SF Dülmen 1 5:1 10:2 66:48 anzeigen 
Sa. 14.03.2020 12:00   DJK SF Dülmen 1 Halterner TC 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
Sa. 14.03.2020 16:00   DJK Wacker Mecklenbeck 1 ESV SW Münster 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
So. 15.03.2020 13:00   1. TC Hiltrup 1 SV Ems Westbevern 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
So. 15.03.2020 14:00   TC Grün-Weiß Mesum 1 SuS Hochmoor 1958 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
Sa. 21.03.2020 15:00   ESV SW Münster 1 TC Grün-Weiß Mesum 1       ursprünglich am 28.03. 15:00 
Sa. 28.03.2020 12:00   Halterner TC 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1       ursprünglich am 28.03. 15:00 
So. 29.03.2020 12:00   SV Ems Westbevern 1 DJK SF Dülmen 1       ursprünglich am 28.03. 15:00 
      SuS Hochmoor 1958 1 1. TC Hiltrup 1       ursprünglich am 28.03. 15:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)