Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Münsterland Winter 2019/20
Herren 40 Bezirksklasse Gr. 33

Spielleiter: Ludger Niehoff, 48145 Münster, Cloppenburgstr. 28
Tel: 0251 231338 oder 0173 616 3507/ eMail:

Aufstieg: Der Sieger steigt in die Bezirksliga auf.
Abstieg: Nr. 6 steigt in die Kreisliga ab.
Einen Wegweiser zur Winterhallenrunde 2019/20 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Blau-Weiß Tecklenburg 1 1 1 0 0 2:0 4:2 9:4 64:41
  2 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 2 1 0 1 2:2 6:6 12:14 95:106
  3 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 1 0 1 0 1:1 3:3 9:8 60:56
  4 TC Ostbevern 1 1 0 1 0 1:1 3:3 7:7 61:67
  5 TuS Recke 1 1 0 1 0 1:1 3:3 8:9 56:60
  6 Lengericher TC 1 2 0 1 1 1:3 5:7 12:15 109:115

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 30.11.2019 16:00   TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 TuS Recke 1 3:3 9:8 60:56 anzeigen 
Sa. 30.11.2019 18:00   TC Blau-Weiß Tecklenburg 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 4:2 9:4 64:41 anzeigen 
So. 01.12.2019 11:00   Lengericher TC 1 TC Ostbevern 1 3:3 7:7 67:61 anzeigen 
Sa. 07.12.2019 14:00   TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 Lengericher TC 1 4:2 8:5 54:42 anzeigen 
Sa. 14.12.2019 16:00   TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 TC Blau-Weiß Tecklenburg 1       ursprünglich am 14.12. 15:00 
So. 15.12.2019 12:00   TuS Recke 1 TC Ostbevern 1       ursprünglich am 14.12. 15:00 
So. 12.01.2020 15:00   TC Blau-Weiß Tecklenburg 1 TuS Recke 1       ursprünglich am 18.01. 15:00 
So. 19.01.2020 11:00   Lengericher TC 1 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1       ursprünglich am 18.01. 15:00 
So. 26.01.2020 12:00   TC Ostbevern 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2       ursprünglich am 18.01. 15:00 
Sa. 08.02.2020 16:00   TC Blau-Gold Ibbenbüren 1 TC Ostbevern 1       ursprünglich am 08.02. 15:00 
So. 09.02.2020 10:00   TC Blau-Weiß Tecklenburg 1 Lengericher TC 1       ursprünglich am 08.02. 15:00 
So. 09.02.2020 12:00   TuS Recke 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2       ursprünglich am 08.02. 15:00 
Sa. 14.03.2020 14:00   TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 TC Blau-Gold Ibbenbüren 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
So. 15.03.2020 11:00   Lengericher TC 1 TuS Recke 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 
So. 15.03.2020 12:00   TC Ostbevern 1 TC Blau-Weiß Tecklenburg 1       ursprünglich am 14.03. 15:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)