Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2019
Herren 40 Kreisliga Gr. 143 GT

Spielleiter: Jens Lichtenstein, ,
Tel: 0176 34141633 / eMail:

Die Gruppensieger der Gruppen 142 und 143 spielen am 07.07.2019 um 9 Uhr um den Aufstieg in die BK. Der Verlierer dieses Spiels und die Plätze 2-4 spielen 2020 in der einschienigen KL GT/LP. Platz 5 – 8: Abstieg in 1. KK.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV Erwitte 1951 1 7 7 0 0 7:0 53:10 107:24 706:277
  2 TuS Lipperode 1 7 5 0 2 5:2 43:20 92:43 650:344
  3 SV Bad Waldliesborn 1 7 5 0 2 5:2 43:20 92:44 643:358
Absteiger  4 Tennisclub Stirpe e.V. 1 7 4 0 3 4:3 30:33 62:70 437:502
Absteiger  5 TC Rüthen e.V. 1 7 3 0 4 3:4 28:35 61:74 449:521
Absteiger  6 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 7 3 0 4 3:4 27:36 61:81 504:612
Absteiger  7 SV GW Benninghausen e.V. TA 1 7 1 0 6 1:6 25:38 55:80 441:550
Absteiger  8 1. SC Lippetal 1 7 0 0 7 0:7 3:60 8:122 72:738

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   SV GW Benninghausen e.V. TA 1 SV Bad Waldliesborn 1 4:5 8:12 72:99 anzeigen 
      TV Erwitte 1951 1 TC Rüthen e.V. 1 8:1 16:3 103:31 anzeigen 
      1. SC Lippetal 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 3:6 8:14 72:90 anzeigen 
So. 05.05.2019 11:00   TuS Lipperode 1 Tennisclub Stirpe e.V. 1 7:2 14:4 92:31 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   1. SC Lippetal 1 TV Erwitte 1951 1 0:9 0:18 0:108 Strafwertung gegen Heim 
      TC Rüthen e.V. 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 6:3 14:7 95:73 anzeigen 
      SV Bad Waldliesborn 1 Tennisclub Stirpe e.V. 1 6:3 13:6 92:43 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   TC Rüthen e.V. 1 TuS Lipperode 1 2:7 5:16 58:102 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Lippstadt 3 SV Bad Waldliesborn 1 3:6 8:13 60:87 anzeigen 
      SV GW Benninghausen e.V. TA 1 1. SC Lippetal 1 9:0 18:0 108:0 Strafwertung gegen Gast 
      TV Erwitte 1951 1 Tennisclub Stirpe e.V. 1 8:1 16:2 100:33 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   1. SC Lippetal 1 SV Bad Waldliesborn 1 0:9 0:18 0:108 Strafwertung gegen Heim 
      Tennisclub Stirpe e.V. 1 TC Rüthen e.V. 1 5:4 10:9 69:74 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Lippstadt 3 SV GW Benninghausen e.V. TA 1 5:4 11:10 88:82 anzeigen 
So. 26.05.2019 14:00   TV Erwitte 1951 1 TuS Lipperode 1 7:2 15:5 99:58 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 09:00   SV Bad Waldliesborn 1 TV Erwitte 1951 1 4:5 10:10 81:91 anzeigen 
      Tennisclub Stirpe e.V. 1 1. SC Lippetal 1 9:0 18:0 108:0 Strafwertung gegen Gast 
      TC Rüthen e.V. 1 SV GW Benninghausen e.V. TA 1 6:3 12:7 83:66 anzeigen 
      TuS Lipperode 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 4:5 9:10 91:80 anzeigen 
Do. 20.06.2019 09:00   Tennisclub Stirpe e.V. 1 SV GW Benninghausen e.V. TA 1 5:4 11:9 72:73 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 Ausweichtermin        
Sa. 22.06.2019 13:00   SV Bad Waldliesborn 1 TC Rüthen e.V. 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen 
So. 23.06.2019 09:00   1. SC Lippetal 1 TuS Lipperode 1 0:9 0:18 0:108 Strafwertung gegen Heim 
      TV Erwitte 1951 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 8:1 16:2 104:42 anzeigen 
So. 23.06.2019 09:00   TuS Lipperode 1 SV Bad Waldliesborn 1 5:4 12:8 92:68 anzeigen 
Fr. 28.06.2019 18:00   SV GW Benninghausen e.V. TA 1 TuS Lipperode 1 0:9 1:18 8:107 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
Sa. 29.06.2019 12:00   SV GW Benninghausen e.V. TA 1 TV Erwitte 1951 1 1:8 2:16 32:101 anzeigen 
So. 30.06.2019 09:00   TC Rüthen e.V. 1 1. SC Lippetal 1 9:0 18:0 108:0 Strafwertung gegen Gast 
      TC Grün-Weiß Lippstadt 3 Tennisclub Stirpe e.V. 1 4:5 9:11 71:81 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)