Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2019
Damen 1. Kreisklasse Gr. 155 GT

Spielleiter: Jens Lichtenstein, ,
Tel: 0176 34141633 / eMail:

Die Sieger der Gruppen 154 und 155 spielen am 07.07.2019 um 9 Uhr um den Aufstieg in die eingleisige KL GT/LP. Platz 5-7: Abstieg in die 2. KK.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TuS Lipperode 1 6 5 0 1 5:1 40:14 84:29 580:348
  2 SV Bad Waldliesborn 1 6 5 0 1 5:1 39:15 82:37 576:347
  3 TV Erwitte 1951 2 6 5 0 1 5:1 34:20 69:45 520:407
  4 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 6 3 0 3 3:3 29:25 63:55 486:454
Absteiger  5 SV Blau-Weiß Dedinghausen 1 6 2 0 4 2:4 27:27 57:58 462:449
Absteiger  6 Tennisclub Langeneicke e.V. 1 6 1 0 5 1:5 13:41 32:84 382:596
Absteiger  7 TV Erwitte 1951 3 6 0 0 6 0:6 7:47 17:96 223:628

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   SV Blau-Weiß Dedinghausen 1 Tennisclub Langeneicke e.V. 1 9:0 18:2 120:66 anzeigen 
      TV Erwitte 1951 3 TV Erwitte 1951 2 2:7 5:14 52:95 anzeigen 
So. 05.05.2019 12:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 TuS Lipperode 1 3:6 6:13 59:93 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   TV Erwitte 1951 3 TuS Lipperode 1 2:7 4:15 58:106 anzeigen 
So. 12.05.2019 09:00   TV Erwitte 1951 2 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 5:4 10:9 81:78 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   TuS Lipperode 1 SV Blau-Weiß Dedinghausen 1 9:0 18:0 109:27 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00   SV Bad Waldliesborn 1 TV Erwitte 1951 2 4:5 10:11 87:80 anzeigen 
      Tennisclub Langeneicke e.V. 1 TV Erwitte 1951 3 7:2 15:4 106:63 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 SV Bad Waldliesborn 1 3:6 8:12 69:87 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00   TV Erwitte 1951 2 Tennisclub Langeneicke e.V. 1 6:3 12:7 94:60 anzeigen 
Do. 30.05.2019 09:00   SV Bad Waldliesborn 1 Tennisclub Langeneicke e.V. 1 9:0 18:1 106:39 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 11:00   TuS Lipperode 1 TV Erwitte 1951 2 5:4 10:8 74:74 anzeigen 
So. 02.06.2019 14:00   TV Erwitte 1951 3 SV Bad Waldliesborn 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen 
Mo. 10.06.2019 11:00   SV Blau-Weiß Dedinghausen 1 TV Erwitte 1951 3 9:0 18:0 108:0 Gast - w.o. 
Mo. 10.06.2019 11:00   TV Erwitte 1951 2 SV Blau-Weiß Dedinghausen 1 7:2 14:4 96:56 anzeigen 
Fr. 21.06.2019 16:00   SV Blau-Weiß Dedinghausen 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 1 4:5 10:10 77:75 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 Ausweichtermin        
So. 23.06.2019 09:00   Tennisclub Langeneicke e.V. 1 TuS Lipperode 1 0:9 1:18 45:113 anzeigen 
So. 23.06.2019 14:00   SV Bad Waldliesborn 1 SV Blau-Weiß Dedinghausen 1 6:3 14:7 103:74 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
Sa. 29.06.2019 09:00   TuS Lipperode 1 SV Bad Waldliesborn 1 4:5 10:10 85:85 anzeigen 
Di. 02.07.2019 18:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 TV Erwitte 1951 3 8:1 16:4 105:50 anzeigen 
Do. 04.07.2019 18:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 1 Tennisclub Langeneicke e.V. 1 6:3 14:6 100:66 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)