Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2019
Herren 40 Bezirksklasse Gr. 017

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 7
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC GW Paderborn 2 6 6 0 0 6:0 41:13 89:30 581:288
  2 Hövelhofer TC BW 1 6 5 0 1 5:1 45:9 94:21 603:226
  3 TC Emspark Wiedenbrück 1 6 4 0 2 4:2 42:12 87:29 554:316
  4 F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA 1 6 3 0 3 3:3 21:33 43:73 363:512
  5 TSG Borchen e.V. 1 6 2 0 4 2:4 13:41 30:83 301:567
  6 TC Bad Westernkotten 1 6 1 0 5 1:5 18:36 38:75 349:513
Absteiger  7 TC Rot-Weiß Geseke 2 6 0 0 6 0:6 9:45 24:94 272:601

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Bad Westernkotten 1 Hövelhofer TC BW 1 0:9 0:18 18:108 anzeigen 
      F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA 1 TC Emspark Wiedenbrück 1 1:8 3:16 41:100 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Geseke 2 TC GW Paderborn 2 2:7 5:16 39:102 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   TC GW Paderborn 2 Hövelhofer TC BW 1 5:4 12:9 78:79 anzeigen 
      TC Bad Westernkotten 1 F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA 1 4:5 9:10 73:77 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Geseke 2 TSG Borchen e.V. 1 2:7 5:15 72:98 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   TC Emspark Wiedenbrück 1 TC Bad Westernkotten 1 9:0 18:0 109:34 anzeigen 
      TC GW Paderborn 2 TSG Borchen e.V. 1 9:0 18:0 110:24 anzeigen 
      Hövelhofer TC BW 1 TC Rot-Weiß Geseke 2 9:0 18:0 108:10 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA 1 Hövelhofer TC BW 1 0:9 0:18 29:109 anzeigen 
      TSG Borchen e.V. 1 TC Emspark Wiedenbrück 1 0:9 0:18 19:108 anzeigen 
So. 26.05.2019 11:00   TC Bad Westernkotten 1 TC Rot-Weiß Geseke 2 7:2 15:4 100:43 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 09:00   TSG Borchen e.V. 1 F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA 1 1:8 4:16 53:98 anzeigen 
      TC GW Paderborn 2 TC Bad Westernkotten 1 6:3 14:6 91:53 anzeigen 
      Hövelhofer TC BW 1 TC Emspark Wiedenbrück 1 5:4 13:9 91:69 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 Ausweichtermin        
So. 16.06.2019 09:00   Hövelhofer TC BW 1 TSG Borchen e.V. 1 9:0 18:0 108:22 anzeigen 
      TC Emspark Wiedenbrück 1 TC Rot-Weiß Geseke 2 9:0 18:1 108:37 anzeigen 
      F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA 1 TC GW Paderborn 2 1:8 2:17 33:106 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 10:00   TC Rot-Weiß Geseke 2 F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA 1 3:6 9:12 71:85 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
So. 30.06.2019 09:00   TSG Borchen e.V. 1 TC Bad Westernkotten 1 5:4 11:8 85:71 anzeigen 
      TC Emspark Wiedenbrück 1 TC GW Paderborn 2 3:6 8:12 60:94 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)