Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2019
Juniorinnen U15 Kreisliga Jugend Gr. 290 LP

Spielleiter: Iris Dröge, ,
Tel: 0171 1752624 / eMail:

Es findet ein Endspiel der beiden Gruppensieger Gruppe 290 und 291 um den Kreismeister am 14.06.2019 um 16 Uhr statt, AWT ist der 15.06.2019 um 10 Uhr.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 SV Bad Waldliesborn 1 5 5 0 0 10:0 35:5 53:9 338:123
  2 TV Erwitte 1951 1 5 4 0 1 8:2 29:11 44:16 307:168
  3 1. SC Lippetal 1 5 3 0 2 6:4 24:16 38:26 315:213
  4 SV Germania Esbeck 1 5 2 0 3 4:6 17:23 27:35 207:250
  5 SuS Oestereiden 1922 e.V. TA 1 5 1 0 4 2:8 9:31 13:50 144:346
  6 Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 5 0 0 5 0:10 6:34 12:51 145:356

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr. 03.05.2019 16:00   SV Germania Esbeck 1 TV Erwitte 1951 1 0:8 0:12 0:72 Heim - w.o. 
      1. SC Lippetal 1 Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 7:1 11:2 78:30 anzeigen 
      SV Bad Waldliesborn 1 SuS Oestereiden 1922 e.V. TA 1 8:0 12:0 72:7 anzeigen 
Fr. 10.05.2019 16:00   TV Erwitte 1951 1 SV Bad Waldliesborn 1 1:7 2:10 36:69 anzeigen 
Fr. 17.05.2019 16:00   SuS Oestereiden 1922 e.V. TA 1 TV Erwitte 1951 1 1:7 2:10 31:70 anzeigen 
      SV Germania Esbeck 1 1. SC Lippetal 1 3:5 4:8 34:60 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 10:00   Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 SV Bad Waldliesborn 1 0:8 0:12 3:72 anzeigen 
Fr. 24.05.2019 16:00   SV Bad Waldliesborn 1 SV Germania Esbeck 1 5:3 8:4 55:30 anzeigen 
      TV Erwitte 1951 1 1. SC Lippetal 1 5:3 8:4 56:51 anzeigen 
      Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 SuS Oestereiden 1922 e.V. TA 1 2:6 5:8 52:63 anzeigen 
Fr. 31.05.2019 15:00   1. SC Lippetal 1 SV Bad Waldliesborn 1 1:7 3:11 47:70 anzeigen 
Fr. 31.05.2019 16:00   SuS Oestereiden 1922 e.V. TA 1 SV Germania Esbeck 1 2:6 2:11 20:73 anzeigen 
      TV Erwitte 1951 1 Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 8:0 12:0 73:17 anzeigen 
Fr. 07.06.2019 16:00   SuS Oestereiden 1922 e.V. TA 1 1. SC Lippetal 1 0:8 1:12 23:79 anzeigen 
      SV Germania Esbeck 1 Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 5:3 8:5 70:43 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)