Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen 2019
Damen Ostwestfalen-Liga Gr. 051

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 5-8
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Herford 1 6 6 0 0 6:0 46:8 94:24 611:312
  2 TV Espelkamp-Mittwald 1 6 5 0 1 5:1 31:23 66:49 535:417
  3 Bielefelder TTC 2 6 4 0 2 4:2 31:23 69:51 538:451
  4 Gütersloher TC Rot-Weiß 1 6 4 0 2 4:2 34:20 71:41 525:362
  5 TC GW Paderborn 1 6 3 0 3 3:3 31:23 66:54 512:461
  6 Tennispark Bielefeld 2 6 2 0 4 2:4 21:33 46:72 412:525
  7 TC Kaunitz 2 6 0 0 6 0:6 11:43 31:90 326:621
  8 TC Hiddenhausen 1 6 0 0 6 0:6 11:43 27:89 309:619

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Hiddenhausen 1 TC Herford 1 1:8 3:16 49:109 anzeigen 
      Gütersloher TC Rot-Weiß 1 TC Kaunitz 2 8:1 17:2 110:49 anzeigen 
      TV Espelkamp-Mittwald 1 Tennispark Bielefeld 2 5:4 11:8 90:70 anzeigen 
So. 05.05.2019 14:00   TC GW Paderborn 1 Bielefelder TTC 2 8:1 16:4 105:60 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   TC Herford 1 Gütersloher TC Rot-Weiß 1 8:1 16:3 103:50 anzeigen 
      Tennispark Bielefeld 2 TC Kaunitz 2 6:3 12:7 94:52 anzeigen 
      Bielefelder TTC 2 TV Espelkamp-Mittwald 1 4:5 9:10 83:80 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 1 TC GW Paderborn 1 3:6 8:13 64:95 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   Tennispark Bielefeld 2 Gütersloher TC Rot-Weiß 1 1:8 2:16 31:104 anzeigen 
      TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Kaunitz 2 5:4 11:10 91:86 anzeigen 
      Bielefelder TTC 2 TC Hiddenhausen 1 8:1 16:2 105:46 anzeigen 
      TC Herford 1 TC GW Paderborn 1 6:3 14:8 100:89 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   TC Kaunitz 2 TC Herford 1 0:9 2:18 26:110 anzeigen 
      Bielefelder TTC 2 Gütersloher TC Rot-Weiß 1 5:4 11:9 84:82 anzeigen 
      TC GW Paderborn 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 4:5 8:11 65:96 anzeigen 
      TC Hiddenhausen 1 Tennispark Bielefeld 2 3:6 8:14 75:109 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 09:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Herford 1 3:6 7:12 73:76 anzeigen 
      Tennispark Bielefeld 2 Bielefelder TTC 2 4:5 9:12 83:91 anzeigen 
      Gütersloher TC Rot-Weiß 1 TC Hiddenhausen 1 7:2 14:4 96:38 anzeigen 
So. 02.06.2019 14:00   TC Kaunitz 2 TC GW Paderborn 1 2:7 5:15 58:101 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 Ausweichtermin        
So. 16.06.2019 09:00   Tennispark Bielefeld 2 TC Herford 1 0:9 1:18 25:113 anzeigen 
      Bielefelder TTC 2 TC Kaunitz 2 8:1 17:5 115:55 anzeigen 
      TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Hiddenhausen 1 8:1 16:2 105:37 anzeigen 
      Gütersloher TC Rot-Weiß 1 TC GW Paderborn 1 6:3 12:6 83:57 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
So. 30.06.2019 09:00   TC Herford 1 Bielefelder TTC 2       offen 
      Gütersloher TC Rot-Weiß 1 TV Espelkamp-Mittwald 1       offen 
      TC GW Paderborn 1 Tennispark Bielefeld 2       offen 
      TC Kaunitz 2 TC Hiddenhausen 1       offen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)