Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2019
Damen Bezirksklasse Gr. 056

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 7 sowie die schlechteste Mannschaft an Pos. 6
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Blau-Weiß Halle 3 6 6 0 0 6:0 46:8 95:20 605:266
  2 TC Egge Borlinghausen 1 6 4 0 2 4:2 26:28 61:60 513:501
  3 TC GW Paderborn 2 6 4 0 2 4:2 40:14 82:35 566:381
  4 TC Kaunitz 3 6 3 0 3 3:3 25:29 57:62 462:480
  5 TV Erwitte 1951 1 6 2 0 4 2:4 25:29 53:65 417:486
Absteiger  6 Tennisclub Stirpe e.V. 1 6 1 0 5 1:5 11:43 28:89 319:597
Absteiger  7 TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 6 1 0 5 1:5 16:38 37:82 400:571

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Egge Borlinghausen 1 TC Blau-Weiß Halle 3 0:9 1:18 46:114 anzeigen 
      TC GW Paderborn 2 Tennisclub Stirpe e.V. 1 9:0 18:0 108:23 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   TC Blau-Weiß Halle 3 TC Kaunitz 3 8:1 17:3 109:40 anzeigen 
      TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 TC Egge Borlinghausen 1 5:4 12:10 92:83 anzeigen 
      Tennisclub Stirpe e.V. 1 TV Erwitte 1951 1 0:9 2:18 40:113 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   TV Erwitte 1951 1 TC Egge Borlinghausen 1 4:5 8:13 71:96 anzeigen 
      TC GW Paderborn 2 TC Blau-Weiß Halle 3 4:5 9:12 78:89 anzeigen 
So. 19.05.2019 14:00   TC Kaunitz 3 TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 6:3 14:6 95:62 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 TC GW Paderborn 2 1:8 3:16 58:108 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Halle 3 TV Erwitte 1951 1 9:0 18:0 108:21 anzeigen 
      TC Kaunitz 3 Tennisclub Stirpe e.V. 1 7:2 15:6 105:60 anzeigen 
Fr. 31.05.2019 10:00   TV Erwitte 1951 1 TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 7:2 15:4 99:56 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 09:00   TC Egge Borlinghausen 1 TC Kaunitz 3 5:4 11:9 98:77 anzeigen 
So. 02.06.2019 14:00   TV Erwitte 1951 1 TC GW Paderborn 2 2:7 6:15 68:95 anzeigen 
Sa. 08.06.2019 09:30   Tennisclub Stirpe e.V. 1 TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 6:3 13:7 99:72 anzeigen 
Mo. 10.06.2019 10:00   Tennisclub Stirpe e.V. 1 TC Egge Borlinghausen 1 2:7 5:15 76:101 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 Ausweichtermin        
So. 16.06.2019 14:00   TC GW Paderborn 2 TC Kaunitz 3 8:1 16:3 106:54 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 09:00   TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V. 1 TC Blau-Weiß Halle 3 2:7 5:14 60:87 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
So. 30.06.2019 09:00   TC Egge Borlinghausen 1 TC GW Paderborn 2 5:4 11:8 89:71 anzeigen 
      TC Blau-Weiß Halle 3 Tennisclub Stirpe e.V. 1 8:1 16:2 98:21 anzeigen 
So. 30.06.2019 14:00   TC Kaunitz 3 TV Erwitte 1951 1 6:3 13:6 91:45 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)