Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen 2019
Damen 30 Ostwestfalenliga Gr. 057

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 5-7
Hinweis: Die Zahl der Absteiger reduziert sich, da nur eine Mannschaft aus dem Verband in unseren Bezirk abgestiegen ist.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV Erwitte 1951 1 6 6 0 0 6:0 48:6 98:18 617:256
  2 DJK Mastbruch 1 6 5 0 1 5:1 41:13 85:31 592:328
  3 TC GW Paderborn 1 6 4 0 2 4:2 26:28 58:60 485:475
  4 SV RW Mastholte e.V. 1 6 3 0 3 3:3 19:35 43:75 406:573
  5 TC Rot-Weiß Geseke 1 6 2 0 4 2:4 21:33 47:72 417:552
Absteiger  6 TC RW Bad Oeynhausen 1 6 1 0 5 1:5 20:34 48:70 418:508
Absteiger  7 Paderborner TC BR 1 6 0 0 6 0:6 14:40 33:86 358:601

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 5:4 10:9 77:72 anzeigen 
      DJK Mastbruch 1 TC GW Paderborn 1 8:1 16:3 108:50 anzeigen 
      TV Erwitte 1951 1 Paderborner TC BR 1 9:0 18:0 109:19 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   TC GW Paderborn 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 5:4 10:10 76:78 anzeigen 
      DJK Mastbruch 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 6:3 12:6 97:59 anzeigen 
      Paderborner TC BR 1 SV RW Mastholte e.V. 1 4:5 9:11 89:91 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TC GW Paderborn 1 4:5 9:12 78:94 anzeigen 
      TC RW Bad Oeynhausen 1 Paderborner TC BR 1 6:3 13:8 92:76 anzeigen 
      SV RW Mastholte e.V. 1 TV Erwitte 1951 1 0:9 1:18 38:110 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   TV Erwitte 1951 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 7:2 14:6 95:55 anzeigen 
      Paderborner TC BR 1 TC GW Paderborn 1 3:6 6:14 58:98 anzeigen 
      SV RW Mastholte e.V. 1 DJK Mastbruch 1 2:7 5:15 50:104 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 09:00   TV Erwitte 1951 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 9:0 18:0 109:17 anzeigen 
      Paderborner TC BR 1 DJK Mastbruch 1 0:9 0:18 26:108 anzeigen 
      TC GW Paderborn 1 SV RW Mastholte e.V. 1 7:2 14:5 103:65 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 Ausweichtermin        
So. 16.06.2019 09:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 Paderborner TC BR 1 5:4 12:10 103:90 anzeigen 
      TC RW Bad Oeynhausen 1 SV RW Mastholte e.V. 1 4:5 9:10 84:72 anzeigen 
      DJK Mastbruch 1 TV Erwitte 1951 1 2:7 6:16 63:106 anzeigen 
So. 23.06.2019 10:00   TC RW Bad Oeynhausen 1 DJK Mastbruch 1 0:9 1:18 37:112 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
So. 30.06.2019 09:00   SV RW Mastholte e.V. 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 5:4 11:10 90:83 anzeigen 
So. 30.06.2019 12:00   TC GW Paderborn 1 TV Erwitte 1951 1 2:7 5:14 64:88 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)