Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2019
Damen 40 Ostwestfalenliga Gr. 061

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 5-7
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 6 6 0 0 6:0 50:4 100:11 618:221
  2 TC Rietberg 1 6 3 0 3 3:3 30:24 64:56 484:472
  3 Bielefelder TTC 1 6 3 0 3 3:3 27:27 60:55 469:460
  4 TV Espelkamp-Mittwald 1 6 3 0 3 3:3 30:24 62:51 501:480
Absteiger  5 VfB Fichte Bielefeld 1 6 3 0 3 3:3 24:30 52:69 434:496
Absteiger  6 TC Kaunitz 2 6 2 0 4 2:4 15:39 39:82 390:563
Absteiger  7 TuS Eintracht Bielefeld 1 6 1 0 5 1:5 13:41 34:87 375:579

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2019 11:00   Bielefelder TTC 1 VfB Fichte Bielefeld 1 5:4 12:8 92:71 anzeigen 
      TuS Eintracht Bielefeld 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 0:9 0:18 41:111 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 12:00   TC Rietberg 1 TC Kaunitz 2 7:2 14:6 98:73 anzeigen 
So. 05.05.2019 Ausweichtermin        
Sa. 11.05.2019 11:00   TC Kaunitz 2 TuS Eintracht Bielefeld 1 7:2 15:7 92:71 anzeigen 
      VfB Fichte Bielefeld 1 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 0:9 1:18 27:105 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 14:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Rietberg 1 1:8 4:16 73:105 anzeigen 
So. 12.05.2019 Ausweichtermin        
Sa. 18.05.2019 11:00   VfB Fichte Bielefeld 1 TC Kaunitz 2 8:1 16:6 98:66 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 12:00   TC Rietberg 1 Bielefelder TTC 1 6:3 13:7 97:62 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 14:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 8:1 16:2 102:38 anzeigen 
So. 19.05.2019 Ausweichtermin        
Sa. 25.05.2019 10:00   Bielefelder TTC 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 6:3 12:6 92:73 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 11:00   TuS Eintracht Bielefeld 1 TC Rietberg 1 5:4 11:10 77:80 anzeigen 
      TC Kaunitz 2 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 0:9 0:18 21:109 anzeigen 
So. 26.05.2019 Ausweichtermin        
Sa. 01.06.2019 11:00   TC Kaunitz 2 Bielefelder TTC 1 5:4 10:9 82:80 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 12:00   TC Rietberg 1 VfB Fichte Bielefeld 1 4:5 8:12 53:87 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 14:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TuS Eintracht Bielefeld 1 7:2 14:5 99:71 anzeigen 
So. 02.06.2019 Ausweichtermin        
Sa. 15.06.2019 12:00   Bielefelder TTC 1 TuS Eintracht Bielefeld 1 7:2 15:4 100:46 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   VfB Fichte Bielefeld 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 0:9 0:18 54:111 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 TC Rietberg 1 8:1 16:3 100:51 anzeigen 
So. 16.06.2019 Ausweichtermin        
Sa. 29.06.2019 11:00   TuS Eintracht Bielefeld 1 VfB Fichte Bielefeld 1 2:7 7:15 69:97 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 12:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 TC Kaunitz 2 9:0 18:2 107:56 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 14:00   TC Rot-Weiß Salzkotten 1 Bielefelder TTC 1 7:2 14:5 91:43 anzeigen 
So. 30.06.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)