Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen 2019
Herren Kreisliga Gr. 091 BI

Spielleiter: Axel Seemann,
Tel: 0176/1 329 329 1 / eMail:
Wolfgang Philippzig,
Tel: 0171/1452800 / eMail:


Der Gruppensieger steigt in die Bezirksklasse auf. Der Gruppenletzte und der Gruppenvorletzte steigen in die 1. Kreisklasse ab. Durch vermehrten Abstieg aus der Bezirksklasse kann es noch zu Änderungen kommen. gez. Wolfgang Philippzig und Axel Seemann

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 Tennispark Bielefeld 2 7 7 0 0 7:0 49:14 105:33 714:388
  2 TuS Einigkeit Hillegossen 1 7 6 0 1 6:1 48:15 99:35 696:431
  3 TC SuS Bielefeld 3 7 5 0 2 5:2 40:23 89:56 656:522
  4 SV Heepen 1 7 4 0 3 4:3 38:25 86:57 654:519
  5 TC Dreeke-Jöllenbeck 2 7 2 0 5 2:5 25:38 60:86 594:690
  6 TC Rot-Weiß Detmold 2 7 2 0 5 2:5 22:41 49:86 480:666
Absteiger  7 TSV Rischenau e.V. TA 1 7 1 0 6 1:6 13:50 32:103 426:712
Absteiger  8 TC Grün-Weiß Bad Meinberg 1 7 1 0 6 1:6 17:46 36:100 423:715

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Rot-Weiß Detmold 2 Tennispark Bielefeld 2 1:8 3:16 48:107 anzeigen 
      TuS Einigkeit Hillegossen 1 TC SuS Bielefeld 3 6:3 12:8 92:80 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Bad Meinberg 1 TC Dreeke-Jöllenbeck 2 7:2 14:8 106:88 anzeigen 
      SV Heepen 1 TSV Rischenau e.V. TA 1 9:0 18:0 108:0 Gast - w.o. 
Sa. 11.05.2019 Ausweichtermin        
So. 12.05.2019 09:00   TSV Rischenau e.V. TA 1 Tennispark Bielefeld 2 2:7 4:15 55:105 anzeigen 
      TuS Einigkeit Hillegossen 1 TC Rot-Weiß Detmold 2 8:1 17:2 105:46 anzeigen 
      TC SuS Bielefeld 3 TC Dreeke-Jöllenbeck 2 6:3 14:8 104:82 anzeigen 
      SV Heepen 1 TC Grün-Weiß Bad Meinberg 1 7:2 15:5 112:85 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 Ausweichtermin        
So. 19.05.2019 09:00   SV Heepen 1 TuS Einigkeit Hillegossen 1 3:6 7:13 70:101 anzeigen 
      TC SuS Bielefeld 3 Tennispark Bielefeld 2 3:6 7:15 66:108 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Bad Meinberg 1 TC Rot-Weiß Detmold 2 3:6 6:13 74:96 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 Ausweichtermin        
So. 26.05.2019 09:00   Tennispark Bielefeld 2 TuS Einigkeit Hillegossen 1 7:2 15:4 99:70 anzeigen 
      SV Heepen 1 TC Dreeke-Jöllenbeck 2 5:4 13:9 102:87 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Bad Meinberg 1 TSV Rischenau e.V. TA 1 4:5 9:11 83:95 anzeigen 
So. 26.05.2019 14:00   TC SuS Bielefeld 3 TC Rot-Weiß Detmold 2 9:0 18:1 114:35 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 Ausweichtermin        
So. 02.06.2019 09:00   TC Rot-Weiß Detmold 2 SV Heepen 1 3:6 7:13 72:84 anzeigen 
      TSV Rischenau e.V. TA 1 TC SuS Bielefeld 3 3:6 8:12 69:86 anzeigen 
      TuS Einigkeit Hillegossen 1 TC Grün-Weiß Bad Meinberg 1 9:0 18:0 108:31 anzeigen 
So. 02.06.2019 14:00   TC Dreeke-Jöllenbeck 2 Tennispark Bielefeld 2 2:7 5:16 63:111 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00   TSV Rischenau e.V. TA 1 TC Dreeke-Jöllenbeck 2 2:7 5:15 83:111 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 Ausweichtermin        
So. 23.06.2019 09:00   TC Dreeke-Jöllenbeck 2 TuS Einigkeit Hillegossen 1 1:8 3:17 60:109 anzeigen 
      TC SuS Bielefeld 3 SV Heepen 1 5:4 13:10 98:92 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Detmold 2 TSV Rischenau e.V. TA 1 8:1 16:4 108:79 anzeigen 
      Tennispark Bielefeld 2 TC Grün-Weiß Bad Meinberg 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 Ausweichtermin        
So. 30.06.2019 09:00   TSV Rischenau e.V. TA 1 TuS Einigkeit Hillegossen 1 0:9 0:18 45:111 anzeigen 
      Tennispark Bielefeld 2 SV Heepen 1 5:4 10:10 76:86 anzeigen 
      TC Grün-Weiß Bad Meinberg 1 TC SuS Bielefeld 3 1:8 2:17 44:108 anzeigen 
      TC Dreeke-Jöllenbeck 2 TC Rot-Weiß Detmold 2 6:3 12:7 103:75 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)