Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen 2021
Damen 30 Ostwestfalenliga Gr. 154

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 7
Hinweis: Bei mehr als einem Absteiger aus dem Verband in den Bezirk OWL, erhöht sich die Zahl der Absteiger entsprechend.
Der Leitfaden unter https://owl.wtv.de/article/1597399119337 und die aktuellen Bestimmungen zur pandemischen Lage sind zu beachten.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 DJK Mastbruch 1 6 6 0 0 6:0 41:13 86:32 629:397
  2 TC RW Bad Oeynhausen 1 6 5 0 1 5:1 35:19 74:44 580:449
  3 TC Rot-Weiß Geseke 1 6 4 0 2 4:2 27:27 58:62 503:523
  4 SV Arminia Gütersloh 1 6 3 0 3 3:3 26:28 60:62 557:566
  5 Cor-TC Rheda 1 5 1 0 4 1:4 16:29 37:59 374:472
  6 TV Espelkamp-Mittwald 1 6 1 0 5 1:5 26:28 56:60 478:514
  7 SV RW Mastholte 1 5 0 0 5 0:5 9:36 23:75 324:524

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 06.06.2021 09:00   DJK Mastbruch 1 Cor-TC Rheda 1 7:2 14:6 101:55 anzeigen 
      SV Arminia Gütersloh 1 SV RW Mastholte 1 7:2 16:4 118:65 anzeigen 
      TC RW Bad Oeynhausen 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 7:2 14:6 104:76 anzeigen 
So. 13.06.2021 09:00   SV Arminia Gütersloh 1 DJK Mastbruch 1 1:8 4:17 77:125 anzeigen 
      SV RW Mastholte 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 4:5 10:10 86:68 anzeigen 
      TC RW Bad Oeynhausen 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 5:4 12:9 103:81 anzeigen 
So. 20.06.2021 09:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 DJK Mastbruch 1 4:5 8:10 70:79 anzeigen 
      Cor-TC Rheda 1 TC Rot-Weiß Geseke 1 3:6 8:13 101:119 anzeigen 
      TC RW Bad Oeynhausen 1 SV Arminia Gütersloh 1 7:2 15:5 120:76 anzeigen 
Sa. 26.06.2021 10:00   SV Arminia Gütersloh 1 Cor-TC Rheda 1 7:2 14:5 103:66 anzeigen 
So. 27.06.2021 09:00   SV RW Mastholte 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 2:7 4:15 51:98 anzeigen 
So. 15.08.2021 09:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 7:2 14:5 91:53 anzeigen 
So. 22.08.2021 09:00   DJK Mastbruch 1 SV RW Mastholte 1 8:1 16:4 122:74 anzeigen 
      Cor-TC Rheda 1 TV Espelkamp-Mittwald 1 6:3 12:6 92:62 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Geseke 1 SV Arminia Gütersloh 1 5:4 11:10 96:82 anzeigen 
Sa. 28.08.2021 09:00   TC Rot-Weiß Geseke 1 DJK Mastbruch 1 2:7 4:15 53:97 anzeigen 
So. 29.08.2021 09:00   DJK Mastbruch 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 6:3 14:6 105:68 anzeigen 
      TV Espelkamp-Mittwald 1 SV Arminia Gütersloh 1 4:5 10:11 94:101 anzeigen 
So. 05.09.2021 09:00   TV Espelkamp-Mittwald 1 SV RW Mastholte 1 9:0 18:1 118:48 anzeigen 
So. 19.09.2021 10:00   Cor-TC Rheda 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 3:6 6:12 60:87 anzeigen 
So. 26.09.2021 09:00   SV RW Mastholte 1 Cor-TC Rheda 1       ursprünglich am 29.08. 09:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)