Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen 2021
Herren 40 1. Kreisklasse Gr. 085 GT/LP

Spielleiter: Jens Lichtenstein, ,
Tel: 0176 34141633 / eMail:

Sieger der Gruppe steig in die Kreisliga auf

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Rüthen 1 7 7 0 0 7:0 50:13 103:33 678:359
  2 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 7 6 0 1 6:1 44:19 95:43 668:411
  3 TC Stirpe 1 7 5 0 2 5:2 38:25 79:57 559:455
  4 SV GW Benninghausen 1 7 4 0 3 4:3 42:21 89:52 600:460
  5 VfL Hörste-Garfeln 2 7 3 0 4 3:4 29:34 62:77 477:590
  6 SV Germania Esbeck 2 7 2 0 5 2:5 19:44 45:93 417:621
  7 TC Rot-Weiß Geseke 2 7 1 0 6 1:6 23:40 60:83 515:582
  8 TV Erwitte 1951 2 7 0 0 7 0:7 7:56 21:116 282:718

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 06.06.2021 09:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 3 SV GW Benninghausen 1 6:3 14:9 103:78 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Geseke 2 SV Germania Esbeck 2 4:5 11:11 82:79 anzeigen 
      TC Stirpe 1 VfL Hörste-Garfeln 2 5:4 10:8 74:65 anzeigen 
So. 13.06.2021 09:00   TV Erwitte 1951 2 TC Rot-Weiß Geseke 2 1:8 3:17 44:106 anzeigen 
      SV Germania Esbeck 2 TC Stirpe 1 2:7 5:14 46:90 anzeigen 
      TC Rüthen 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 6:3 12:7 85:70 anzeigen 
So. 13.06.2021 14:00   VfL Hörste-Garfeln 2 SV GW Benninghausen 1 0:9 1:18 26:109 anzeigen 
So. 20.06.2021 09:00   TC Rot-Weiß Geseke 2 TC Rüthen 1 1:8 4:16 50:95 anzeigen 
      SV Germania Esbeck 2 TV Erwitte 1951 2 7:2 14:5 95:53 anzeigen 
So. 27.06.2021 09:00   SV GW Benninghausen 1 TC Rot-Weiß Geseke 2 7:2 14:7 88:64 anzeigen 
      TC Rüthen 1 SV Germania Esbeck 2 6:3 12:6 94:54 anzeigen 
So. 27.06.2021 14:00   VfL Hörste-Garfeln 2 TV Erwitte 1951 2 6:3 14:7 92:64 anzeigen 
Sa. 03.07.2021 11:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 3 VfL Hörste-Garfeln 2 6:3 13:7 93:59 anzeigen 
So. 04.07.2021 09:00   TV Erwitte 1951 2 TC Rüthen 1 0:9 1:18 24:108 anzeigen 
So. 11.07.2021 09:00   TC Stirpe 1 SV GW Benninghausen 1 5:4 10:9 75:65 anzeigen 
So. 15.08.2021 09:00   TC Stirpe 1 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 4:5 8:11 78:83 anzeigen 
Sa. 21.08.2021 09:00   TV Erwitte 1951 2 TC Stirpe 1 0:9 2:18 30:105 anzeigen 
So. 22.08.2021 09:00   TC Grün-Weiß Lippstadt 3 TC Rot-Weiß Geseke 2 7:2 15:5 104:57 anzeigen 
      VfL Hörste-Garfeln 2 SV Germania Esbeck 2 8:1 16:4 97:63 anzeigen 
Do. 26.08.2021 16:00   SV GW Benninghausen 1 TC Rüthen 1 2:7 4:14 58:99 anzeigen 
So. 29.08.2021 09:00   TV Erwitte 1951 2 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 1:8 2:17 34:107 anzeigen 
So. 05.09.2021 09:00   SV GW Benninghausen 1 TV Erwitte 1951 2 9:0 18:1 105:33 anzeigen 
      TC Rüthen 1 TC Stirpe 1 7:2 15:7 92:55 anzeigen 
      SV Germania Esbeck 2 TC Grün-Weiß Lippstadt 3 0:9 0:18 20:108 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Geseke 2 VfL Hörste-Garfeln 2 3:6 9:12 82:90 anzeigen 
Fr. 10.09.2021 17:00   TC Rüthen 1 VfL Hörste-Garfeln 2 7:2 16:4 105:48 anzeigen 
Sa. 11.09.2021 13:00   SV Germania Esbeck 2 SV GW Benninghausen 1 1:8 5:17 60:97 anzeigen 
So. 12.09.2021 09:00   TC Stirpe 1 TC Rot-Weiß Geseke 2 6:3 12:7 82:74 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)