Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

Ostwestfalen 2023
Herren 4er Kreisliga Gr. 121 GT/LP

Spielleiter: Jens Lichtenstein, ,
Tel: 0176 34141633 / eMail:

Aufsteiger: Pos. 1 (Aufstieg nur in BK 6er möglich)
Absteiger: Pos. 6-8

Informationen und Leitfaden mit Infos u.a. zum Vorgehen bei Verlegungen und zu Ausweichterminen findet sich unter https://owl.wtv.de/article/Mannschaftsspiele_OWL

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TV Erwitte 1951 2 3 2 1 0 5:1 13:5 29:11 198:106
  2 SV Germania Esbeck 2 4 2 1 1 5:3 15:9 33:23 232:191
  3 TC Schwarz-Weiß Overhagen 1 4 2 1 1 5:3 13:11 30:23 207:158
  4 TuS Lipperode 1 3 2 0 1 4:2 13:5 26:14 160:121
  5 SV Arminia Gütersloh 2 4 1 2 1 4:4 13:11 28:25 203:197
  6 TC Blau-Weiß Anröchte 1 2 1 1 0 3:1 7:5 16:11 112:82
  7 SuS Oestereiden 1 2 0 0 2 0:4 2:10 8:22 75:136
  8 SC Lippstadt DJK 1 4 0 0 4 0:8 2:22 4:45 85:281

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 06.05.2023 11:00   TuS Lipperode 1 TC Blau-Weiß Anröchte 1 2:4 4:10 29:66 anzeigen 
So. 07.05.2023 09:00   SV Arminia Gütersloh 2 SC Lippstadt DJK 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß Overhagen 1 SuS Oestereiden 1 5:1 11:3 67:32 anzeigen 
So. 07.05.2023 14:00   SV Germania Esbeck 2 TV Erwitte 1951 2 2:4 5:9 44:61 anzeigen 
Sa. 13.05.2023 14:00   SuS Oestereiden 1 TuS Lipperode 1       ursprünglich am 14.05. 09:00 
So. 14.05.2023 09:00   TV Erwitte 1951 2 SV Arminia Gütersloh 2 3:3 8:6 65:42 anzeigen 
      SC Lippstadt DJK 1 SV Germania Esbeck 2 1:5 2:10 36:67 anzeigen 
Do. 18.05.2023 09:00   TC Blau-Weiß Anröchte 1 TC Schwarz-Weiß Overhagen 1 3:3 6:7 46:53 anzeigen 
So. 21.05.2023 09:00   SV Arminia Gütersloh 2 SV Germania Esbeck 2 3:3 7:7 51:52 anzeigen 
      TuS Lipperode 1 TC Schwarz-Weiß Overhagen 1 6:0 12:1 68:17 anzeigen 
      SC Lippstadt DJK 1 TV Erwitte 1951 2 0:6 0:12 20:72 anzeigen 
So. 04.06.2023 09:00   SV Arminia Gütersloh 2 TuS Lipperode 1 1:5 3:10 38:63 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß Overhagen 1 SC Lippstadt DJK 1 5:1 11:2 70:12 anzeigen 
So. 04.06.2023 11:00   SV Germania Esbeck 2 SuS Oestereiden 1 5:1 11:5 69:43 anzeigen 
So. 11.06.2023 09:00   SuS Oestereiden 1 TC Blau-Weiß Anröchte 1       ursprünglich am 21.05. 09:00 
So. 18.06.2023 09:00   TuS Lipperode 1 SV Germania Esbeck 2       offen 
      TV Erwitte 1951 2 TC Schwarz-Weiß Overhagen 1       offen 
      SC Lippstadt DJK 1 SuS Oestereiden 1       offen 
So. 02.07.2023 09:00   TC Blau-Weiß Anröchte 1 SV Arminia Gütersloh 2       ursprünglich am 18.06. 09:00 
So. 30.07.2023 09:00   TC Blau-Weiß Anröchte 1 TV Erwitte 1951 2       ursprünglich am 04.06. 09:00 
So. 13.08.2023 09:00   SV Germania Esbeck 2 TC Schwarz-Weiß Overhagen 1       offen 
      SV Arminia Gütersloh 2 SuS Oestereiden 1       offen 
      SC Lippstadt DJK 1 TC Blau-Weiß Anröchte 1       offen 
So. 13.08.2023 14:00   TV Erwitte 1951 2 TuS Lipperode 1       ursprünglich am 13.08. 09:00 
So. 20.08.2023 09:00   TC Schwarz-Weiß Overhagen 1 SV Arminia Gütersloh 2       offen 
      TuS Lipperode 1 SC Lippstadt DJK 1       offen 
      SV Germania Esbeck 2 TC Blau-Weiß Anröchte 1       offen 
So. 20.08.2023 14:00   SuS Oestereiden 1 TV Erwitte 1951 2       ursprünglich am 20.08. 09:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)