Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ostwestfalen Winter 2018/19
Herren 1.Bezirksklasse Gr. 013

Spielleiter: Maik Kohl, ,
Tel: 01739005412 / eMail:

Aufsteiger: Pos. 1
Absteiger: Pos. 7 sowie die schlechteste Mannschaft an Pos. 6.
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TTC Gütersloh 1 6 5 0 1 10:2 23:13 48:29 319:251
  2 TC SuS Bielefeld 2 6 4 0 2 8:4 22:14 46:30 302:261
  3 TC Herzebrock 1 6 3 0 3 6:6 21:15 47:32 355:278
  4 TuRa Elsen TA 1 6 3 0 3 6:6 21:15 45:33 353:244
  5 TC Blau-Weiß Lemgo 1 6 3 0 3 6:6 18:18 39:40 283:286
  6 TC RW Bad Oeynhausen 1 6 2 0 4 4:8 11:25 24:50 196:345
Absteiger  7 TC Emspark Wiedenbrück 1 6 1 0 5 2:10 10:26 22:57 234:377

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 10.11.2018 15:00   TC Herzebrock 1 TuRa Elsen TA 1 5:1 11:2 70:46 anzeigen 
Sa. 10.11.2018 17:00   TC SuS Bielefeld 2 TTC Gütersloh 1 6:0 12:0 72:6 anzeigen 
So. 18.11.2018 12:00   TC Emspark Wiedenbrück 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 1:5 2:11 39:71 anzeigen 
Sa. 01.12.2018 17:00   TC RW Bad Oeynhausen 1 TC SuS Bielefeld 2 1:5 2:10 21:66 anzeigen 
Sa. 01.12.2018 18:00   TuRa Elsen TA 1 TC Blau-Weiß Lemgo 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen 
So. 02.12.2018 12:00   TTC Gütersloh 1 TC Emspark Wiedenbrück 1 5:1 11:2 69:22 anzeigen 
So. 13.01.2019 14:00   TC SuS Bielefeld 2 TuRa Elsen TA 1 4:2 9:5 58:53 anzeigen 
Sa. 19.01.2019 15:00   TC Herzebrock 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 6:0 12:0 72:4 anzeigen 
So. 20.01.2019 11:00   TC Blau-Weiß Lemgo 1 TC Emspark Wiedenbrück 1 5:1 11:2 71:37 anzeigen 
So. 17.02.2019 11:00   TC Blau-Weiß Lemgo 1 TC Herzebrock 1 4:2 8:7 54:55 anzeigen 
So. 17.02.2019 12:00   TC Emspark Wiedenbrück 1 TC SuS Bielefeld 2 4:2 8:5 59:41 anzeigen 
So. 17.02.2019 16:00   TC RW Bad Oeynhausen 1 TTC Gütersloh 1 1:5 2:10 28:61 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 13:00   TuRa Elsen TA 1 TC RW Bad Oeynhausen 1 6:0 12:0 72:10 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 15:00   TTC Gütersloh 1 TC Blau-Weiß Lemgo 1 5:1 10:4 60:36 anzeigen 
      TC Herzebrock 1 TC Emspark Wiedenbrück 1 5:1 10:4 60:43 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 15:00   TC Blau-Weiß Lemgo 1 TC SuS Bielefeld 2 6:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
So. 10.03.2019 12:00   TTC Gütersloh 1 TC Herzebrock 1 4:2 8:4 66:48 anzeigen 
      TC Emspark Wiedenbrück 1 TuRa Elsen TA 1 2:4 4:9 34:65 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 17:00   TC RW Bad Oeynhausen 1 TC Blau-Weiß Lemgo 1 4:2 9:4 62:35 anzeigen 
      TC SuS Bielefeld 2 TC Herzebrock 1 5:1 10:3 65:50 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 18:00   TuRa Elsen TA 1 TTC Gütersloh 1 2:4 5:9 45:57 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)