Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Ruhr-Lippe Winter 2019/20
Herren 50 Kreisliga Gr. 074 RU

Spielleiter: Udo Erwin, 45879 Gelsenkirchen, von Oven Str. 1
Tel: 0209 98890020 / Fax: . / eMail:

Hinweise zum Spielbetrieb im Download-Bereich: "www.tennisbezirk-ruhr-lippe.de"

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Emschertal 1 6 5 1 0 11:1 30:6 61:15 396:201
Aufsteiger   2 TC Bochum-Süd 1 6 5 0 1 10:2 30:6 61:15 407:195
  3 TC Rot-Weiß BO-Werne 2 6 3 1 2 7:5 19:17 41:39 322:319
  4 TG Witten von 1848 1 6 3 1 2 7:5 24:12 54:25 382:240
  5 TC Grün-Weiß Herne 2 6 2 1 3 5:7 13:23 32:51 262:351
  6 TC Hohenhorst 1 6 2 0 4 4:8 11:25 25:53 240:365
  7 Turnerbund Rauxel 1 6 1 2 3 4:8 13:23 31:51 271:360
Absteiger  8 TC Rot-Weiß Hardenstein 2 6 0 0 6 0:12 4:32 9:65 163:412

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 09.11.2019 15:00   TC Grün-Weiß Herne 2 TC Rot-Weiß Hardenstein 2 5:1 10:3 61:36 anzeigen 
Sa. 23.11.2019 11:00   TC Rot-Weiß BO-Werne 2 TC Emschertal 1 0:6 1:12 34:72 anzeigen 
Sa. 23.11.2019 15:00   TG Witten von 1848 1 TC Hohenhorst 1 6:0 12:0 72:27 anzeigen 
Sa. 23.11.2019 16:00   TC Bochum-Süd 1 Turnerbund Rauxel 1 6:0 12:1 71:20 anzeigen 
Sa. 07.12.2019 12:00   TC Hohenhorst 1 TC Bochum-Süd 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen 
Sa. 07.12.2019 15:00   TG Witten von 1848 1 TC Emschertal 1 3:3 7:6 54:51 anzeigen 
Sa. 07.12.2019 17:00   TC Rot-Weiß Hardenstein 2 TC Rot-Weiß BO-Werne 2 0:6 0:12 27:74 anzeigen 
So. 15.12.2019 12:00   Turnerbund Rauxel 1 TC Grün-Weiß Herne 2 3:3 7:8 54:58 anzeigen 
Sa. 11.01.2020 15:00   TG Witten von 1848 1 TC Rot-Weiß Hardenstein 2 6:0 12:0 73:15 anzeigen 
      TC Emschertal 1 TC Bochum-Süd 1 4:2 8:5 58:57 anzeigen 
Sa. 25.01.2020 12:00   TC Hohenhorst 1 TC Grün-Weiß Herne 2 2:4 7:9 51:60 anzeigen 
Sa. 01.02.2020 12:00   Turnerbund Rauxel 1 TC Rot-Weiß BO-Werne 2 3:3 6:8 51:63 anzeigen 
Sa. 08.02.2020 15:00   TC Emschertal 1 Turnerbund Rauxel 1 5:1 11:2 70:26 anzeigen 
Sa. 08.02.2020 16:00   TC Bochum-Süd 1 TC Grün-Weiß Herne 2 6:0 12:1 70:22 anzeigen 
Sa. 08.02.2020 17:00   TC Rot-Weiß BO-Werne 2 TG Witten von 1848 1 4:2 8:8 54:64 anzeigen 
      TC Rot-Weiß Hardenstein 2 TC Hohenhorst 1 2:4 4:8 39:61 anzeigen 
Sa. 22.02.2020 12:00   Turnerbund Rauxel 1 TC Rot-Weiß Hardenstein 2 5:1 11:2 71:34 anzeigen 
Sa. 22.02.2020 15:00   TC Grün-Weiß Herne 2 TG Witten von 1848 1 1:5 3:10 28:69 anzeigen 
      TC Emschertal 1 TC Hohenhorst 1 6:0 12:0 73:18 anzeigen 
Sa. 22.02.2020 16:00   TC Bochum-Süd 1 TC Rot-Weiß BO-Werne 2 6:0 12:0 72:26 anzeigen 
Sa. 29.02.2020 17:00   TC Rot-Weiß Hardenstein 2 TC Emschertal 1 0:6 0:12 12:72 anzeigen 
Sa. 07.03.2020 10:00   TC Hohenhorst 1 Turnerbund Rauxel 1 5:1 10:4 64:49 anzeigen 
Sa. 07.03.2020 15:00   TG Witten von 1848 1 TC Bochum-Süd 1 2:4 5:8 50:65 anzeigen 
So. 08.03.2020 13:00   TC Grün-Weiß Herne 2 TC Rot-Weiß BO-Werne 2 0:6 1:12 33:71 anzeigen 
Sa. 14.03.2020 15:00   TC Grün-Weiß Herne 2 TC Emschertal 1       ursprünglich am 21.03. 12:00 
Sa. 21.03.2020 11:00   TC Rot-Weiß BO-Werne 2 TC Hohenhorst 1       ursprünglich am 21.03. 12:00 
Sa. 21.03.2020 16:00   Turnerbund Rauxel 1 TG Witten von 1848 1       ursprünglich am 21.03. 12:00 
Sa. 21.03.2020 17:00   TC Rot-Weiß Hardenstein 2 TC Bochum-Süd 1       ursprünglich am 21.03. 12:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)