Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               
Ergebnishistorie freigeschaltet

Südwestfalen 2019
Herren 40 (4er) 1. Kreisklasse Gr. 086 SL

Spielleiter: Fabian Kerstholt, 59872 Meschede, Gerhart-Hauptmann-Str. 22
Tel: 0170/5814842 / eMail:

Aufstieg: /
Abstieg: /
Einen Wegweiser zur Sommersaison 2019 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Alme 77 1 5 4 1 0 9:1 22:8 49:22 317:216
  2 Tennisclub Dynamit Nobel e.V. 1 5 4 0 1 8:2 25:5 51:13 336:163
  3 SV Holzen 1 5 2 1 2 5:5 15:15 35:33 274:249
  4 TuS AdH Weidenau 1 5 1 2 2 4:6 13:17 31:37 257:293
  5 TC Ludwigseck Salchendorf 1 5 1 1 3 3:7 9:21 20:45 192:315
  6 TC Blau-Gold Arnsberg 2 5 0 1 4 1:9 6:24 15:51 183:323

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 18.05.2019 13:00   Tennisclub Dynamit Nobel e.V. 1 TC Alme 77 1 2:4 5:8 49:61 anzeigen 
      TC Ludwigseck Salchendorf 1 TuS AdH Weidenau 1 3:3 7:7 57:56 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00   SV Holzen 1 Tennisclub Dynamit Nobel e.V. 1 0:6 2:12 32:71 anzeigen 
      TC Ludwigseck Salchendorf 1 TC Alme 77 1 1:5 3:11 32:65 anzeigen 
      TC Blau-Gold Arnsberg 2 TuS AdH Weidenau 1 3:3 6:8 48:57 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   TC Alme 77 1 SV Holzen 1 3:3 9:6 61:52 anzeigen 
      Tennisclub Dynamit Nobel e.V. 1 TuS AdH Weidenau 1 5:1 10:2 73:40 anzeigen 
      TC Blau-Gold Arnsberg 2 TC Ludwigseck Salchendorf 1 2:4 4:8 52:60 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 13:00   TuS AdH Weidenau 1 TC Alme 77 1 2:4 6:9 46:63 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 Ausweichtermin 1.-5. Spieltag        
Sa. 06.07.2019 13:00   TuS AdH Weidenau 1 SV Holzen 1 4:2 8:5 58:52 anzeigen 
      TC Ludwigseck Salchendorf 1 Tennisclub Dynamit Nobel e.V. 1 0:6 0:12 11:72 anzeigen 
      TC Alme 77 1 TC Blau-Gold Arnsberg 2 6:0 12:2 67:37 anzeigen 
      SV Holzen 1 TC Ludwigseck Salchendorf 1 5:1 11:2 70:32 anzeigen 
So. 14.07.2019 13:00   Tennisclub Dynamit Nobel e.V. 1 TC Blau-Gold Arnsberg 2 6:0 12:1 71:19 anzeigen 
Sa. 07.09.2019 Ausweichtermin für AT 06./07.07.        
Sa. 07.09.2019 13:00   SV Holzen 1 TC Blau-Gold Arnsberg 2 5:1 11:2 68:27 anzeigen 
Sa. 21.09.2019 Ausweichtermin für AT 14./15.09.        

Tabelle und Spielplan (pdf)