Startseite        |        Der WTV        |        Bezirke        |        WTV-Partner        |        Downloads        |        Links        |        Kontakt               

WTV Winter 2021/22
Herren 60 Westfalenliga Gr. 037

Spielleiter: Gerd Schobert, 59075 Hamm, L.-von-Beethoven-Str. 59
Tel: 02381-974111 / eMail:

Der Gruppensieger ist Westfälischer Mannschaftsmeister in der Halle. Die Pos. 6+7 steigen in die VL ab.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Rot-Weiß Stiepel 1 3 3 0 0 6:0 16:2 32:5 200:92
  2 TC Unna 02 GW 1 3 3 0 0 6:0 15:3 31:8 194:99
  3 TC Grün-Weiß Herne 1 3 2 1 0 5:1 13:5 28:14 191:118
  4 TC Nordwalde 1921 1 4 2 1 1 5:3 16:8 37:19 250:186
  5 TC BW Castrop 06 1 4 1 0 3 2:6 9:15 19:33 155:228
  6 TV Rot-Weiß Höxter 1 4 1 0 3 2:6 5:19 11:39 149:263
  7 TC Kaunitz 1 5 0 0 5 0:10 4:26 12:52 187:340

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 13.11.2021 15:00   TC BW Castrop 06 1 TC Unna 02 GW 1 1:5 2:11 28:69 anzeigen 
Sa. 13.11.2021 16:00   TC Rot-Weiß Stiepel 1 TV Rot-Weiß Höxter 1 6:0 12:0 74:22 anzeigen 
So. 14.11.2021 14:00   TC Kaunitz 1 TC Nordwalde 1921 1 0:6 1:12 30:70 anzeigen 
Sa. 20.11.2021 15:00   TC Grün-Weiß Herne 1 TC BW Castrop 06 1 5:1 11:3 71:26 anzeigen 
So. 21.11.2021 10:00   TV Rot-Weiß Höxter 1 TC Nordwalde 1921 1 0:6 1:12 36:75 anzeigen 
So. 21.11.2021 14:00   TC Kaunitz 1 TC Rot-Weiß Stiepel 1 1:5 3:10 44:66 anzeigen 
Sa. 04.12.2021 15:00   TC Unna 02 GW 1 TC Kaunitz 1 5:1 10:2 64:32 anzeigen 
Sa. 04.12.2021 16:00   TC Rot-Weiß Stiepel 1 TC BW Castrop 06 1 5:1 10:2 60:26 anzeigen 
So. 05.12.2021 13:00   TC Nordwalde 1921 1 TC Grün-Weiß Herne 1 3:3 9:7 66:59 anzeigen 
So. 12.12.2021 14:00   TC Kaunitz 1 TV Rot-Weiß Höxter 1 2:4 5:8 53:65 anzeigen 
Sa. 15.01.2022 15:00   TC Unna 02 GW 1 TC Nordwalde 1921 1 5:1 10:4 61:39 anzeigen 
      TC BW Castrop 06 1 TC Kaunitz 1 6:0 12:1 75:28 anzeigen 
So. 16.01.2022 10:00   TV Rot-Weiß Höxter 1 TC Grün-Weiß Herne 1 1:5 2:10 26:61 anzeigen 
Sa. 22.01.2022 15:00   TC Grün-Weiß Herne 1 TC Unna 02 GW 1       offen 
So. 23.01.2022 13:00   TC Nordwalde 1921 1 TC Rot-Weiß Stiepel 1       ursprünglich am 22.01. 15:00 
Sa. 12.02.2022 16:00   TC Rot-Weiß Stiepel 1 TC Grün-Weiß Herne 1       ursprünglich am 12.02. 15:00 
So. 13.02.2022 10:00   TV Rot-Weiß Höxter 1 TC Unna 02 GW 1       ursprünglich am 12.02. 15:00 
So. 13.02.2022 13:00   TC Nordwalde 1921 1 TC BW Castrop 06 1       ursprünglich am 12.02. 15:00 
Sa. 19.02.2022 15:00   TC Unna 02 GW 1 TC Rot-Weiß Stiepel 1       offen 
      TC BW Castrop 06 1 TV Rot-Weiß Höxter 1       offen 
So. 20.02.2022 10:00   TC Grün-Weiß Herne 1 TC Kaunitz 1       ursprünglich am 19.02. 15:00 

Tabelle und Spielplan (pdf)