Westfälischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 32/2024 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
21.06. bis 30.09. |
TC Wewer Vereinsmeisterschaften 2024
TC Wewer |
Junioren U12 Einzel | Deutschland | |
Junioren U15 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | Deutschland | |||
Mixed Einzel | Deutschland | |||
Gemischte Mannschaften Einzel | Deutschland | |||
01.08. bis 11.08. |
Helden und Heldinnen der Kreisklasse 14. LK-Turnier
TG Gahmen |
Herren Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
05.08. bis 08.08. |
1. Jugend Volme-Cup im TC Rot-Weiß Hagen mit DTB-Ranglistenwertung powered by Mercedes Jürgens
TC Rot-Weiß Hagen |
Junioren U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
05.08. bis 08.08. |
1. Nachwuchs-Volme-Cup im TC Rot-Weiß Hagen mit DTB-Ranglistenwertung powered by Mercedes Jürgens
TC Rot-Weiß Hagen |
Nachwuchs (m) U21 Einzel (N-2) | Deutschland | |
Nachwuchs (w) U21 Einzel (N-2) | Deutschland | |||
05.08. bis 11.08. |
1. Senioren Volme-Cup im TC Rot-Weiß Hagen mit DTB-Ranglistenwertung powered by Mercedes Jürgens
TC Rot-Weiß Hagen |
Herren 30 Einzel (S-6) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
05.08. bis 08.08. |
1. Volme-Cup im TC Rot-Weiß Hagen der WTV tennis10s Serie powered by Mercedes Jürgens Station 1
TC Rot-Weiß Hagen |
Junioren U8 Einzel | Deutschland | |
Junioren U9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U8 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
05.08. bis 11.08. |
1. Volme-Cup im TC Rot-Weiß Hagen mit DTB-Ranglistenwertung powered by Mercedes Jürgens
TC Rot-Weiß Hagen |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
05.08. bis 11.08. |
12. TuS Spenge Tennis-LK-Open 2024
TuS Spenge e.V. TA |
Herren Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
05.08. bis 11.08. |
3. Hellweg-Cup by VELTINS
TC Blau-Weiß Soest |
Herren Einzel | 11,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 80 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
05.08. bis 11.08. |
4. Offene RUHR-LIPPE Doppel+Mixed Meisterschaften
Bezirk Ruhr-Lippe |
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 11.08. |
Internationale Westfälische Senioren Tennis Meisterschaften 2024
TC Dornberg |
Herren 30 Einzel (S-2) | Deutschland | |
Herren 35 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 85 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 35 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 75 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
07.08. bis 17.08. |
MTC/TC Halver Open 2024
TC Halver 1960 |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Doppel | 1,2–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,1–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,4–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,3–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,3–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,2–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,1–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,2–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,1–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,3–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 11.08. |
Bielefeld Junior Open 2024 U21
TC Dornberg |
Nachwuchs (m) U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Nachwuchs (w) U21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
08.08. bis 11.08. |
Hattinger Rot-Weiß LK-Turnier
TG Rot-Weiß Hattingen |
Herren 30 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland |
Herren 55 Einzel | 8,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 11.08. |
OWL-Sparkassen Junior Cup 2024 - Geseke (U8/U10 im Ramen der WTV tennis10s Serie)
TC Rot-Weiß Geseke |
Junioren U8 Einzel (-) | Deutschland | |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U8 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
08.08. bis 18.08. |
TC Buer Holiday Open 2024
TC Buer SWG |
Herren 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 75 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 65 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 11.08. |
1. Volme-Cup im TC Rot-Weiß Hagen der WTV tennis10s Serie powered by Mercedes Jürgens Station 2
TC Rot-Weiß Hagen |
Junioren U8 Einzel | Deutschland | |
Junioren U9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U8 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
08.08. bis 11.08. |
15. Mindener Open
Mindener TK |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
08.08. bis 11.08. |
2. TCT Rheine Open
TC Tenniscenter Rheine |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
09.08. bis 11.08. |
12. Westenergie Elch Open 2. Teil
TuS Elch Holzwickede |
Herren Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 9,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 17.08. |
16.Altenseelbach Open
Tennisverein Altenseelbach e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 17,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 17,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 11,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 11.08. |
26. Detmold Open
TC Rot-Weiß e.V. Detmold |
Herren Einzel | 2,0–16,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 22,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 22,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 2,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 18.08. |
Bochumer Jugend-Stadtmeisterschaften 2024
Tennis-Gemeinschaft Bochum 1949 e.V. |
Junioren U8 Einzel | Deutschland | |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U8 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 10.08. |
Grün-Weißes Sommer LK-Turnier II
TC GW Paderborn |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 10.08. |
Marmor Kontor LK Cup
TC Altschermbeck 1970 e.V. |
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 18.08. |
Offene Bochumer Stadtmeisterschaften 2024
Tennis-Gemeinschaft Bochum 1949 e.V. |
Herren Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 75 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 10.08. |
Tages-LK-Turnier der Weber & Biereke Tennis Akademie powered by Mercedes Jürgens
TC Rot-Weiß Hagen |
Junioren U11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 10.08. |
Tages-LK-Turnier der Weber & Biereke Tennis Akademie powered by Mercedes Jürgens
TC Rot-Weiß Hagen |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 10.08. |
TC Bommern Jugend Cup 2024-1
TC Bommern |
Junioren U12 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Junioren U14 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 10.08. |
Yonex LK-Turnierserie 2024
SuS Hervest Dorsten |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 18.08. |
13. Blau-Weiß Quelle Senior Open
TG Blau-Weiß Quelle e.V. |
Herren 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 10.08. |
2. Einzel LK-Tagesturnier ASV Hamm Herren
ASV Hamm |
Herren 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 17.08. |
35. Iserlohner Tennis-Stadtmeisterschaften
TC Lössel-Roden |
Herren Einzel | 17,0–25,0 | Südwestfalen |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren Doppel | 17,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 30 Einzel | 17,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 40 Einzel | 17,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 50 Einzel | 17,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen Einzel | 17,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen Doppel | 17,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 30 Einzel | 17,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 40 Einzel | 17,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 50 Einzel | 17,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Mixed Doppel | 21,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Mixed 30 Doppel | 21,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Mixed 30 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Mixed 50 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Mixed 50 Doppel | 21,0–25,0 | Südwestfalen | ||
Mixed 65 Doppel | 1,0–25,0 | Südwestfalen | ||
10.08. bis 18.08. |
4. Heggener Sparkassen Sommerferien-Cup
Turn- und Tennisclub Heggen e.V. |
Herren Einzel | 20,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.08. bis 10.08. |
7. Rauxeler Tagesturnier für Herren
Ruderverein Rauxel |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
Gartenstadt Sommer Doppel Turnier
Dortmunder TC Gartenstadt |
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
Marmor Kontor LK Cup
TC Altschermbeck 1970 e.V. |
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
11.08. bis 11.08. |
Tages-LK-Turnier der Weber & Biereke Tennis Akademie powered by Mercedes Jürgens
TC Rot-Weiß Hagen |
Junioren U11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
Tages-LK-Turnier der Weber & Biereke Tennis Akademie powered by Mercedes Jürgens
TC Rot-Weiß Hagen |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
TC Bommern Jugend Cup 2024-2
TC Bommern |
Junioren U16 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Junioren U18 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
Yonex LK-Turnierserie 2024
SuS Hervest Dorsten |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
1. TCSN LK-Cup by schlag-auf-schlag.com
TC Schloß Neuhaus e.V. |
Herren 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
12. Herringer 1-Tages-LK Turnier
TC Herringen |
Herren 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
2. ATV Ferien-Cup
ATV Dorstfeld |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
2. Doppel LK-Tagesturnier ASV Hamm Herren
ASV Hamm |
Herren 30 Doppel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Doppel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
11.08. bis 11.08. |
2. Mindener LK-Doppelturnier
Mindener TK |
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
11.08. bis 11.08. |
5. Tages-LK-Turnier Lennestadt und Kirchhundem
TC SSV Elspe |
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |