Paderborner TC Blau-Rot
Vereinsinfo

Westfälischer Tennis-Verband e.V., Region: Ostwestfalen
VNr: 1075626, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Hermann-Kirchhoff-Str. 51, 33102 Paderborn, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0 52 51 / 3 53 64

www.blau-rot-paderborn.de

Hallenadresse

Hermann-Kirchhoff Str. 51, 33102 Paderborn, Deutschland

Postfachadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 4 0 4
7-14 45 39 84
15-18 41 33 74
19-26 23 23 46
27-40 26 33 59
41-60 62 43 105
ab 61 45 21 66
Gesamt 246 192 438

Plätze

Anzahl Art Belag
 10 Freiplätze Aschenplatz
 4 Hallenplätze Teppich

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Biermann, Marc 015140268050
2. Vorsitzende/r Dr. Kersken, Jan 01776411545
Schatzmeister/in Dr. Senn, Tobias 0170 5357078
1. Sportwart/in Rustemeier, Stefan 00495646277
2. Sportwart/in Stahl, Yves 015112469304
1. Jugendwart/in Schatton, Hanna 015771490710
2. Jugendwart/in Altemeier, Katharina 01737439778
Breitensportwart/in Grannemann, Wilhelm 017614102209
Schriftführer/in Neugebauer, Dominik 017630603313
Präsident/in Biermann, Marc

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Altemeier, Katharina 01737439778
Damen 30   Latsch, Sarah-Fabienne 01737200603
Herren   Gierse, Timo 017672471008
Herren II  Kischenja, Elwin 01604237938
Herren 30   Krießler, Dustin 017632405944
Herren 40   Dr. Kersken, Jan 01776411545
Herren 50   Grannemann, Wilhelm 017614102209
Herren 55   Dr. Senn, Tobias 01705357078
Herren 60   Dietter, Thomas +491729205003
Hobby Damen A   Streitbörger, Jessica 016098266088
Hobby Herren A   Hoffmann, Gregor 01716436724
Hobby Herren A II  Grannemann, Wilhelm 017614102209