TC BW Wanne-Eickel
Vereinsinfo

Westfälischer Tennis-Verband e.V., Region: Ruhr-Lippe
VNr: 4012858, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Emscherstr. 55, 44649 Herne, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0232571510
Fax P 02325569699

www.tc-bww.de

Hallenadresse

Emscherstr.55, 44649 Herne, Deutschland
Tel 0232571510
Fax 02325569699

www.tc-bww.de

Postfachadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 11 13 24
7-14 15 11 26
15-18 14 16 30
19-26 25 24 49
27-40 39 30 69
41-60 41 35 76
ab 61 26 23 49
Gesamt 171 152 323

Plätze

Anzahl Art Belag
 6 Freiplätze Aschenplatz
 2 Hallenplätze Teppich

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Zielonka, Norbert 01722800331
2. Vorsitzende/r Ungefroren, Jan 017670827606 -
Geschäftsführer/in Flieger, Dirk
Geschäftsführer/in Zielonka, Karoline 0491722727572
Schatzmeister/in Eck, Sebastian 01775808551
1. Sportwart/in Saitner-Breyer, Brigitte 016093220881
2. Sportwart/in Hug, Deborah 01639850410
1. Jugendwart/in Sures, Dennis 015752388152
2. Jugendwart/in Sures, Helene 01796037657
Pressewart/in Hilbt, Volker
Präsident/in Zielonka, Norbert 01722800331
OSR, Bez. 3 Saitner-Breyer, Brigitte 016093220881

Mannschaftsführer - Padel 2026

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren   Meininger, Maurice 017632032935

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Hug, Deborah 01639850410
Damen II  Simon, Laura 01638526940
Damen 30   Buschmeier, Nadine 017678161932
Damen 50   Kolodziej, Britta 01634694585
Damen 60   Saitner-Breyer, Brigitte 016093220881
Herren   Schmidt, Aljoscha 01779375059
Herren 30   Eck, Sebastian 01775808551
Herren 40   Hülsmann, Oliver 01777952746
Herren 40 II  Dernek, Kai-Nuri 015118851287
Herren 60   Schmidt, Peter 015773195407
Junioren U12   Sures, Dennis 015752388152
Junioren U15   Sures, Dennis 015752388152
Junioren U18   Sures, Dennis 015752388152