TV Wickede TA
Vereinsinfo

Westfälischer Tennis-Verband e.V., Region: Südwestfalen
VNr: 5039312, Gründungsjahr: 1972

Adressen

Platzadresse

Hauptstraße 169, 58739 Wickede , Ruhr, Deutschland
Tel P 01711408220

www.tennisinwickede.de

Hallenadresse

Hinter dem Friedhof 1a, 59457 Werl, Deutschland
Tel 02922 - 4313

Post an:

Jansen, Mareike
Bonhoefferstraße 50, 58739 Wickede, Deutschland
Mobil 01603630876

Postfachadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 5 7
7-14 18 16 34
15-18 4 8 12
19-26 11 14 25
27-40 15 10 25
41-60 22 17 39
ab 61 15 11 26
Gesamt 87 81 168

Plätze

Anzahl Art Belag
 5 Freiplätze Aschenplatz
 2 Hallenplätze Granulat

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Bangemann, Ralf 01741993889
2. Vorsitzende/r Zacharias, Guido -
Schatzmeister/in Schröder, Hanna -
Schatzmeister/in Bechheim, Ann-Kathrin 017672214829
1. Sportwart/in Bendel, Christoph 015123445443
2. Sportwart/in Malinowski, Michael 01759196836
1. Jugendwart/in Schröder, Pia 015774493362
2. Jugendwart/in Jansen, Mareike 01603630876
Schriftführer/in Rusch, Timo 015771941989
Schriftführer/in Hendriks, Fabian 015120792249
Schriftführer/in Zacharias, Guido -

Mannschaftsführer - Vereinspokal 2026

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen Offen Generali LK 13,0-25,0   Schröder, Pia 015774493362
Damen Offen Generali LK 18,0-25,0   Eenpollu, Katre 015753379723
Herren Offen Generali LK 1,0-25,0   Hendriks, Fabian 015120792249
Herren Offen Generali LK 13,0-25,0   Bendel, Christoph 015123445443
Herren Offen Generali LK 18,0-25,0   Bechheim, Alexander 015170864070
Herren Ü40 Generali LK 15,0-25,0   Welter, Michael 01788215032
Herren Ü60 Generali LK 15,0-25,0   Welter, Michael 01788215032

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Schatton, Jacqueline 015141245405
Herren 30   Hendriks, Fabian 015120792249