TC Freigrafendamm
Vereinsinfo

Westfälischer Tennis-Verband e.V., Region: Ruhr-Lippe
VNr: 4010601, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Wirmerstr. 14, 44803 Bochum, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 02 34 / 35 07 46

www.tcf-bochum.de

Hallenadresse

Wirmerstr. 14, 44803 Bochum, Deutschland
Tel 02 34 35 07 46

http://www.tcf-bochum.de

Postfachadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 2 4
7-14 22 14 36
15-18 10 15 25
19-26 26 22 48
27-40 31 33 64
41-60 84 40 124
ab 61 43 12 55
Gesamt 218 138 356

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Aschenplatz
 1 Hallenplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Kwasny, Sascha 0172 2818030
2. Vorsitzende/r Köhn, Kathrin 01729122744
Geschäftsführer/in Wagner, Thorsten 01637331973
Schatzmeister/in Klempt, Alexander 01785724797
1. Sportwart/in Hadda, Rabea 01721672077
1. Jugendwart/in Schürmann, Christian 017699238248
Breitensportwart/in Zipp, Eva 01722828855
Pressewart/in Paschke, Nico 017634415840
Platzwart/in de Salengre, Klaus -
Platzwart/in de Salengre, Klaus -
Webmaster/in Paschke, Nico 017634415840
Präsident/in Kwasny, Sascha 0172 2818030
OSR, Bez. 4 Ankenbrand, Gabriele -

Mannschaftsführer - Vereinspokal 2026

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren Offen Generali LK 1,0-25,0   Hoffmann, Maximilian 015142320757

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Hadda, Rabea 01721672077
Damen II  Hoffmann, Leni 01520 5153030
Damen 30   Switkiewicz, Anja 015167244145
Damen 40   Krumsdorf, Martina 00000000000000
Damen 50   Kegel, Sandra
Herren   Hoffmann, Maximilian 015142320757
Herren II  vom Rath, Sascha 015228825348
Herren III  Milloch, Elias 01723913414
Herren 30   Paschke, Nico 017634415840
Herren 50   Wagner, Thorsten 01637331973