TuS Westfalia Vorhelm
Vereinsinfo

Westfälischer Tennis-Verband e.V., Region: Ruhr-Lippe
VNr: 3040152, Gründungsjahr: 1974

Adressen

Platzadresse

Ennigerstr. 44, 59227 Ahlen, Westf., Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
https://twv.chayns.net/aboutus

Hallenadresse

Deutschland

Postfachadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 3 5
7-14 30 40 70
15-18 14 13 27
19-26 9 11 20
27-40 10 15 25
41-60 32 33 65
ab 61 28 10 38
Gesamt 125 125 250

Plätze

Anzahl Art Belag
 5 Freiplätze Aschenplatz
 0 Hallenplätze -

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Hackenjos, Markus 0178 6611 873
2. Vorsitzende/r Hindahl, Sandra
Schatzmeister/in Lettmann, Willy 02526 936 869
1. Sportwart/in Vogelsang, Sabine 0176 64799644
2. Sportwart/in Nettebrock, Sonja 01732764978
1. Jugendwart/in Burg, Swenja 015228608000
2. Jugendwart/in De Bortoli, Michael 015152338562
Pressewart/in Schlenker, Bodo 015112253504
Platzwart/in Oskamp, Ephraem 017622374931
Schriftführer/in Schlenker, Bodo 015112253504
Präsident/in Hackenjos, Markus 0178 6611 873

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren   Leibel, Melvin 01794786779
Herren 30   Hammelmann, Thomas 0175 528 2999
Junioren U12   Flötotto, Tobias 01709462032
Juniorinnen U18   Keil, Jutta 017676631267