TuS 59 Hamm
Vereinsinfo

Westfälischer Tennis-Verband e.V., Region: Ruhr-Lippe
VNr: 3042760, Gründungsjahr: 1859

Adressen

Platzadresse

Jürgen-Graef-Allee / Rietzgartenstr., 59065 Hamm, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel G 0 23 81 / 20085

www.tus59hamm-tennis.de

Hallenadresse

siehe Anlagenadresse, s.o. s.o., Deutschland
Tel 02381 / 20085

www.tus59hamm-tennis.de

Post an:

Schwätter, David
Rietzgartenstraße 34, 59065 Hamm, Deutschland
Tel P 017612606984, Mobil 017612606984

Postfachadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 6 7 13
7-14 47 35 82
15-18 12 16 28
19-26 20 7 27
27-40 15 20 35
41-60 75 36 111
ab 61 51 45 96
Gesamt 226 166 392

Plätze

Anzahl Art Belag
 9 Freiplätze Aschenplatz
 4 Hallenplätze Teppich

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Nierhaus, Carsten 0163 7333025
2. Vorsitzende/r Schwätter, David 017612606984
Schatzmeister/in Graef, Lisa 015756190396
1. Sportwart/in Buschulte, Hilka 017632296536
2. Sportwart/in Mathiak, Jens Frank 01775989115
1. Jugendwart/in Knöpke, Patrick 017613634139
2. Jugendwart/in Przybylski, Sebastian 01791210879
Breitensportwart/in Darenberg, Günter 1715341855
Pressewart/in Cordes, Charline 0176 30399486
Platzwart/in Pröpsting, Hans
Präsident/in Nierhaus, Carsten 0163 7333025

Mannschaftsführer - Vereinspokal 2026

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren Ü40 Generali LK 1,0-25,0   Boekhorst, Tim 01725746464
Herren Ü40 Generali LK 15,0-25,0   Dahlhoff, Markus 01722808722

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Graef, Franka 015750750575
Damen II  Wiesendahl, Antonia 015121358699
Damen 30   Lohrmann, Wiebke 015161063892
Damen 40   Buschulte, Sina 004917632487564
Damen 50   Richardt, Birgit 0178 5119067
Damen 55   Graef, Lisa 015756190396
Damen 60   Graef, Lisa 015756190396
Herren   Baumgardt, Peter 015159078754
Herren II  Przybylski, Sebastian 01791210879
Herren 30   Knöpke, Patrick 017613634139
Herren 40   Schwätter, David 017612606984
Herren 40 II  Boekhorst, Tim 01725746464
Herren 40 III  Dahlhoff, Markus 01722808722
Herren 55   Weid, Roland 015775784209
Herren 55 II  Mengel, Ulf 017643384278
Junioren U12   Knöpke, Patrick 017613634139
Junioren U15   Hartwich, Nina 0173 7071678
Junioren U18   Przybylski, Sebastian 01791210879
Junioren U18 II  Knöpke, Patrick 017613634139
Juniorinnen U15   Knöpke, Patrick 017613634139
Juniorinnen U18   Knöpke, Patrick 017613634139