TC 1928 Ochtrup
Vereinsinfo

Westfälischer Tennis-Verband e.V., Region: Münsterland
VNr: 2015325, Gründungsjahr: 1928

Adressen

Platzadresse

Schützenstr. 135a, 48607 Ochtrup, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0 25 53 / 34 40

www.tc-ochtrup.de

Hallenadresse

Beethovenstraße 48, 48607 Ochtrup, Deutschland

www.tc-ochtrup.de

Postfachadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 6 7
7-14 32 17 49
15-18 6 9 15
19-26 8 11 19
27-40 26 24 50
41-60 40 44 84
ab 61 50 54 104
Gesamt 163 165 328

Plätze

Anzahl Art Belag
 7 Freiplätze Aschenplatz
 2 Hallenplätze Teppich

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Warnebier, Sabine -
2. Vorsitzende/r Möllers, Willi 015110698974
Schatzmeister/in Niehues, Carsten 0173 4492797
1. Sportwart/in Hewing, Ralf 01704546351
2. Sportwart/in Schröter, Marco 017632839111
1. Jugendwart/in van den Berg, Anastasia 01622075895
Pressewart/in Dr. Grett, Nicolas 01637406318
Technische/r Referent/in Gaspar, Ina 015170393795
Schriftführer/in Schröter, Malena 016098082623
Präsident/in Warnebier, Sabine -

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Schröter, Malena 016098082623
Damen 30   Sünker, Linda 015110686531
Damen 40   van den Berg, Anastasia 01622075895
Herren   Asbrock, Lukas 015154621190
Herren 30   Althoff, Johannes 015123256786
Herren 40   Klarenbeek, Arne 015737619798
Herren 40 II  Schomann, Markus 0160 94765351
Herren 60   Dr. Lemming, Wolfgang 015126263488
Junioren U12   Venne, Laura 01714787189
Junioren U15   Nitsche, Ansgar 01732705080
Junioren U15 II  Epping, Michael 01725683245
Junioren U18   Nitsche, Ansgar 01732705080
Junioren U18 II  Gaspar, Ina 015170393795
Mixed U15   Nitsche, Andrea 01733410654